23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опубликовано видео посла Латвии накануне объявления о его выдворении из Беларуси

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:02, 24 мая, 2021 8


Белорусское госагентство БЕЛТА опубликовало видео с визитом посла Латвии Эйнарса Семаниса в МИД Беларуси. Перед входом в здание его попросили прокомментировать инцидент с заменом флага в Риге, в котором принял участие глава латвийского МИДа Эдгар Ринкевич.



Как сообщал bb.lv, Белоруссия высылает посла Латвии и других сотрудников посольства этой страны в связи с инцидентом, связанным с государственным флагом республики в Риге, заявил глава белорусского МИД Владимир Макей.

Он рассказал, что посла Латвии пригласили во внешнеполитическое ведомство. "Послу был заявлен решительный протест в связи с этим инцидентом, ему было четко доведено, что это было циничным попранием всех норм международного права, фактически актом государственного вандализма", — сказал глава МИД.

Латвийскому послу предложили покинуть Белоруссию в течение 24 часов, а всему дипломатическому и административно-техническому составу дали на это 48 часов. При этом в стране должен остаться один сотрудник для ухода за зданием.

Сразу после этого в МИД Латвии была вызвана временная поверенная Белоруссии Наталья Садовская и проинформирована о высылке. Завтра к вечеру ее уже не должно быть на территории ЛР.

Как сообщал bb.lv, сегодня среди флагов стран, которые представляют команды на Чемпионате мира по хоккею в Риге, вместо государственного флага Белоруссии подняли бело-красный, традиционно используемый белорусской оппозицией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Наступление РФ неизбежно: помощь США вряд ли сотворит чудо в Украине — Маклаковс

Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов вряд ли сотворит чудо, поскольку фактически покроет просроченные потребности, заявил агентству ЛЕТА бывший командующий Национальными вооруженными силами, посол Латвии и бывший посол в Казахстане и Азербайджане Юрис Маклаковс.

Политика От Бришкенса требуют объяснений по поводу отмены скидок в региональных автобусах

Оппозиционное Национальное объединение требует от министра сообщения Каспара Бришкенса разъяснений по поводу отмены запланированных скидок на рейсы региональных автобусов.

Политика Бороться с русским языком нон-стоп. Сейм забросали инициативами

В этом году мало можно найти таких пленарных заседаний Сейма, на которых не рассматривался бы вопрос о "наказании" русского языка и его носителей.

Политика Ринкевич примет нового руководителя МИД

В среду, 24 апреля, у президента Эдгара Ринкевича запланирована встреча с новым министром иностранных дел Байбой Браже, сообщили в канцелярии президента.

Читайте еще

ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)
На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.
Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей
Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.
Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия
Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.
Бизнес Список крупнейших в Балтии работодателей выявил неприятные для Латвии вещи
В странах Балтии крупнейшими работодателями по количеству сотрудников являются предприятия розничной торговли, и наибольшее количество таких компаний имеет юридический адрес в Литве. Об этом свидетельствует исследование "Lursoft".