25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отставил Путина без денег: посол Латвии уже вернулся в Ригу из Минска

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:11, 26 мая, 2021 24


Представлявший Латвию в Беларуси Эйнарс Семанис (1957 года рождения) являлся одним из наиболее опытных дипломатов нашей страны. Он уже вернулся домой, сегодня прибудут и прочие латвийские дипломаты.


Посол Семанис и президент Лукашенко – сентябрь 2019 года.
Источник: twitter

Получив степень доктора философских наук в Московском государственном университете, Эйнарс Семанис прослужил в латвийском МИД с начала 90-х, занимал ряд ведущих позиций в центральном аппарате, являлся послом в Китае и Финляндии.

Парламентский секретарь МИД Занда Калниня-Лукашевича сегодня на заседании комиссии Сейма печально поведала, что теперь в Минске останется лишь один технический сотрудник, чтобы приглядывать за опустевшим зданием.

- Это значит, что у него (у Лукашенко) будет меньше денег, и режиму Кремля, Путину, будет дороже обходиться поддержание режима Лукашенко у власти, – сделала неожиданный вывод парламентский секретарь МИДа. Тем самым, по мнению З.Калнини-Лукашевичи, приближается час торжества демократии и свободы в Беларуси.

На это Артурс Кокарс, глава Авиационного департамента Министерства сообщений, отметил, что утверждать что-либо – преждевременно, расследование еще идет, и предложил сделать поправки в тексте резолюции Сейма о посадке самолета в Минске, указав, что имеющаяся информация «порождает опасения»…

К сожалению, на заседании комиссии Сейма так и не обсудили – почему же Латвия, а не Литва или Греция, стала единственной де-факто разорвавшей отношения с Беларусью? В чем причина этого идиотского активизма, в котором латвийские официальные лица бегут впереди паровоза?

Полностью статья опубликована в латвийской газете «СЕГОДНЯ»

Николай КАБАНОВ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Политика Развод по–латвийски: в Сейме предложили по-новому перекроить карту ЛР

"Только не перестарайтесь!" — предупредил парламентариев президент Ринкевичc, комментируя планы депутатов пересмотреть административно–территориальную реформу, которая была проведена только четыре года назад. Впрочем, похоже, это тот случай, когда к мнению главы государства политики не намерены прислушиваться.

Политика Латвийские финансы пока не поют романсы, но снижение налогов под вопросом

На портале проектов правовых актов правительства началось общественное обсуждение возможных вариантов налоговой реформы. А если точнее — речь идет о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу.

Читайте еще

Бизнес Разорвать отношения с Беларусью можем. Самим обслуживать лифты - вопрос
Около 2500 лифтов, используемых в Латвии, произведены в Беларуси, поэтому полный запрет на импорт из этой страны усложнит обслуживание этих лифтов, заявили участники сегодняшнего заседания бюджетно-финансовой (налоговой) комиссии Сейма.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
В мире Белорусская эмиграция в США объединилась вокруг Тихановской (ВИДЕО)
В помощь политическим активистам собраны миллионы долларов.