19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутат KPV LV допускает, что уже сегодня партия будет изгнана из коалиции

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:31, 2 июня, 2021 4


Партия "KPV LV" уже сегодня может быть изгнана из правительственной коалиции, допустил на Латвийском радио председатель фракции "KPV LV" Марис Можвилло.


Источник: LETA

Он рассказал, что сегодня в 9 часов приглашен на встречу с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, который, вероятно, "поблагодарит за хорошую работу министров от "KPV LV"".

Депутат выразил уверенность, что до сих пор "KPV LV" соблюдала коалиционное соглашение, и связывать нестабильность коалиции с этой партией было бы несправедливо.

Можвилло не согласен с тем, что "KPV LV" фактически распалась. По его мнению, партия как раз встала на путь укрепления, из нее вышли те, кто искал личных благ, и каждый день вступают новые члены. Теперь партия, укрепленная и очищенная, может все начать с нуля, считает политик.

Как сообщалось, нестабильность в правящей коалиции и разговоры об изменениях начались после того, как из "KPV LV" перешёл в Национальное объединение бывший министр экономики Янис Витенбергс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Читайте еще

Политика Пятнадцать кресел к 15 сентября: правительство соберут в пожарном порядке
Уже к этой пятнице или к ближайшему понедельнику должен быть известен поименный состав нового правительства. Также к этому моменту новая правящая коалиция должна определиться и с фигурой нового спикера сейма.
Политика «Латышская, процветающая Латвия» - коалиция Силини обрисовывает декларацию
Будущая коалиция в ближайшее время более детально будет работать над конкретными тематическими блоками, а официальная встреча в рамках переговоров запланирована в понедельник, 11 сентября, сообщила представитель кандидата в премьер-министры Эвики Силини ("Новое Единство") Илзе Чикуле.
Политика Как будет выглядеть новое правительство? Обнародован первый проект состава
В распоряжении портала NRA попал первый проект состава нового коалиционного правительства.
Политика Коалиция хочет видеть Латвию латышским, благополучным и европейским государством
Будущая коалиция хочет видеть Латвию латышским, процветающим и инклюзивным европейским государством, заявила сегодня журналистам кандидат в премьер-министры Эвика Силиня ("Новое Единство") после встречи с представителями Союза зеленых и крестьян (СЗК) и "Прогрессивных".