25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перекрасит машины полиции в радужные цвета! Вейдемане ополчилась на Голубеву

Размер текста Aa Aa
Политика
Neatkarīgā 12:21, 5 июня, 2021 18


«Я действительно хочу выразить свои огромную признательность Илге Шуплинской. Она была символом того, как бороться за свою отрасль. НКП продолжит эту работу, реформы начались», - декламировал босс Новой консервативной партии (НКП) Янис Борданс оду члену своей партии Илге Шуплинской, и... одновременно просил ее покинуть пост министра.



Видимо, потому что она была символом борьбы за отрасль. Не менее нелогичным является приход еще одного министра - историка и филолога Марии Голубевой («Движение За»), которая теперь будет руководить органами внутренних дел, пишет в «Неаткариге» Элита Вейдемане, перевод Press.lv. Но, возможно, большинство хулителей Марии ошибаются, и она действительно будет умным и дальновидным министром внутренних дел.

Может быть и не нужно иметь никакого понятия о том, как устроена система внутренних дел и для Марии Голубевой, чтобы стать самым выдающимся за последние годы главой МВД будет достаточно личного опыта выплаты штрафа за нарушение ограничений и запретов, наложенных на государственных должностных лиц в ситуации конфликта интересов.

Но не будем о мелочах. В большинстве случаев революционной убежденности чутья достаточно, чтобы получить партийный пропуск на самый высокий пост. Что за революционная убежденность царит в объединении «Развитии/За», куда входит представляемое Голубевой жвижение "За» - всем известно, не будем стыдиться этих букв - это убеждённые ЛГБТ. Мария Голубева, которая, как и министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс (Новое Единство), совершила каминг-аут, больше не скрывая своих специфических отклонений.

Мария Голубева уже 30 лет живет со своей подругой, консультантом в области образования Дианой Иелеей, причем как с женой (мужем?), потому что обе в 2013 году поженились в Брюсселе. В основе их отношений «глубина чувств, интересные разговоры, общие жизненные цели, а теперь и борьба за введение закона о сожительстве в Латвии» (из журнала «Санта»).


Каждый толерантный человек скажет: пусть эти женщины (?) делают, что хотят. Конечно, кто может это им запретить? Только – не может ли ситуация, в которой г-жа Мария была назначена министром внутренних дел и в обязанности которой входит умело руководить тысячами мужчин в мужской профессии, привести, извините, к конфликтам этического и морального характера? Разве партийному объединению «Развитие / За» не стоило бы задумываться - как уберечь г-жу Марию от неприятных происшествий и лучше предложить ей стать, скажем, министром июньского прайда? Потому что вряд ли в обязанности министра внутренних дел будет входить только перекрашивание полицейских машин в радужные тона, замена полицейской формы на розовую и голубую и приказы искать признаки «гомофобного преступления на почве ненависти» во всех проделках куроцапов. Но не стоит слишком напрягаться: на высоких шестках принято, что любой из своих может стать кем угодно, ведь все компетентны абсолютно во всех вопросах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении

60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Политика Силиня: пост министра иностранных дел предложен профессионалу с обширным опытом
Премьер-министр Эвика Силиня пригласила на пост министра иностранных дел профессионала с обширным опытом и знаниями в сфере иностранных дел, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Алексис Золднерс.
Политика Парламентским секретарем премьера будет бывший советник
Бывший советник главы правительства по вопросам социальной политики Даце Клявиня с понедельника, 8 апреля, станет парламентским секретарем премьер-министра Эвики Силини, сообщили в Государственной канцелярии.
Политика Секретный выход на биржу: правительство втайне обсудит план Минфина
"Новое Единство" вплотную приблизилось к реализации своей давней идеи — выводу части акций государственных и муниципальных предприятий на биржу.
Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.