28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Латвии отдадут Тбилиси вакцины против коронавируса

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:29, 7 июня, 2021 14


Латвия планирует выслать в Грузию 15 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс во время своего визита в Тбилиси, пишете "Эхо Кавказа".



"Я рад, что мы создали толчок для процессов и передадим Грузии 15 000 доз вакцины от коронавируса", - сказал он после встречи с грузинским коллегой Давидом Залкиани. Министр не уточнил, какие конкретно вакцины будут отданы грузинской стороне.

Отметим, что Грузии для коллективного иммунитета необходимы миллионы доз вакцины. Поэтому подарок Рикевичса имеет символическое значение.

Ранее 15 000 доз вакцины Грузии пообещала предоставить Литва, поделиться вакциной планировали также Эстония и Польша.

Как ранее заявили в местныхорганах здравоохранения, уже гарантированные поставки вакцины в Грузию позволят увеличить темпы вакцинации в стране в 4 раза. "Если сейчас мы делаем по 5-8 тысяч прививок в день, с июля их количество возрастет до 20-25 тысяч", - отметил руководитель Наццентра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Глава внешнеполитического ведомства Латвии также рассказал о возобновлении прямых авиарейсов и отметил, что airBaltic выполняет рейсы по маршруту Тбилиси-Рига три раза в неделю. Он выразил надежду, что воздушное сообщение скоро вернется в предпандемическое состояние, что поможет возобновить туристическое сообщение между странами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".