16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выборы самоуправлений все же принесли ряд сюрпризов

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 10:50, 10 июня, 2021


Жители малых краев часто беспокоятся о том, что в большом объединенном крае у них не будет представительства. Однако результаты выборов показывают, что есть несколько самоуправлений, где лидеры самых маленьких краев получили наибольшую поддержку.


Источник: LETA

В некоторых случаях такой исход предполагался с самого начала, в других - стал сюрпризом, и неизвестно, объединятся ли списки, получившие меньшую поддержку, против такого лидера, чтобы оставить его в меньшинстве. В одном случае кажется, что представитель небольшого края, получивший наибольшую поддержку со стороны электората, может не использовать его преимущества - это депутат и бывший председатель совета думы Ауцского края, председатель Латвийского союза самоуправлений Гинт Каминскис, который был вторым номером в кандидатском списке Союза зеленых и крестьян в Добельском крае, но после подсчета результатов оказался на первом месте, в то время как председатель думы Добельского края Андрей Спридзанс опустился на шестую позицию в списке. Каминскис сообщил, что пока рано говорить о распределении постов, потому что новые депутаты еще не собрались, но из его ответов видно, что Каминскис не намерен настаивать на своем избрании председателем думы. В Балвском крае с большим отрывом победила Латгальская партия с первым номером списка - председателем Вилякской городской думы Сергеем Максимовым. Однако это семь мест из 15, так что теоретически остальные могут объединиться, оставив победителей в оппозиции. Цель Максимова - обратиться к представителям других списков для создания коалиции. (Diena)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Политика Коалиция поддержала кандидатуру Браже на пост главы МИД Латвии

Правящая коалиция концептуально поддержала выдвижение дипломата Байбы Браже на пост министра иностранных дел, сообщила премьер-министр Эвика Силиня после заседания коалиционных партий.

Читайте еще

В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.