25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр образования обсудит с профсоюзом вакцинацию учителей от Covid-19

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:29, 11 июня, 2021 10


Министр образования и науки Анита Муйжниеце сегодня встретится с председателем Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Ингой Ванагой, чтобы обсудить вакцинацию учителей от "Covid-19".



Ранее министр заявила, что обеспокоена медленными темпами вакцинации учителей.

В программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" она сообщила, что к настоящему времени только менее половины, или около 47% учителей привились от "Covid-19", что вызывает опасения по поводу возвращения к очной форме обучения осенью.

По словам министра, такая низкая доля привитых учителей по сравнению с другими отраслями является катастрофическим показателем.

Министр призвала педагогов, родителей детей, а также подростков использовать это лето для вакцинации от "Covid-19", потому что тогда очная форма обучения осенью не подвергнет опасности семьи тех одноклассников, возраст которых еще не позволяет сделать прививку от коронавируса.

На вопрос, как мотивировать учителей прививаться, Муйжниеце ответила, что над этим ведется работа в более широком плане, думая не только об учителях, но и о мотивации других групп общества.

Если доля педагогов, привитых от "Covid-19", существенно не увеличится, будет "чрезвычайно сложно обеспечить, чтобы процесс очного обучения был таким же, как до "Covid-19"", - сказала министр.

Сегодня у министра состоится встреча с Ванагой, а встреча с членами профсоюза запланирована на следующую неделю. "Я очень надеюсь, что профсоюз поможет с идеями, как по возможности максимально привить учителей, и с нетерпением жду совместной работы, чтобы принять дальнейшие решения", - сказала она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.