23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Гребут против течения»: обозреватель объяснил провал латвийских либералов

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:48, 13 июня, 2021 7


Итоги муниципального голосования для условно-либерального крыла выглядят плачевно, и это объясняется действиями бывшего министра здоровья Илзе Винькеле и ее сменщика Даниэлса Павлютса, являющихся номинантами Par! Так пишет в Neatkarīgā обозреватель Марис Краутманис.


Источник: LETA

«Министерство здоровья продолжает мямлить с вакцинацией и очевидным транжирством денег для нужд Бюро вакцинации».

«Нельзя сказать также, что Рижская Дума могла бы гордиться выдающимися достижениями... За это время рижане увидели, что новый созыв делит должности и поднимает себе зарплаты. Мартиньш Стакис за это время был заметен два раза — в апреле он встревожился, что сгорел нелегальный хостел на улице Меркеля, а в мае он сорвал официальный флаг Беларуси. Это по сути все. Если это обещанная новая политика, то ее сильно мало. Ну и может быть избиратели заметили идею «Прогрессивных» о 49-процентном налоге на наследство...»

«То, что «Развитию Латвии», «Движение За!» и «Прогрессивные» гребут против течения, очень прогрессивно заботясь о правах человека ЛГБТ, может быть не решающий фактор в отношении избирателей, - замечает М.Краутманис. - В данном смысле это скорее делает партиям честь, что они прогнозируемые и последовательные. Латвийские жители нисколько не темные, как их рисуют. Латвийские жители толерантны. Однако латвийским жителям не очень нравится, когда нетрадиционная сексуальная ориентация к ним чрезмерно политически пристает. Особенно уж консервативной части населения. Наверное уж не эта позиция виновата, что «Движение За!» и «Прогрессивные» остались не понятыми краями и государственными городами. Непонимание появилось от красивых, громких, ярких, красочных обещаний, которые буквально на следующий день после выборов заставляли разочароваться. Рижане уже весьма тяжело обманулись, но прочие города и края не хотели обмануться так же».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.