25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии констатировали, что Москва Вашингтона не боится

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:15, 17 июня, 2021 6


«Геополитической революции пока не будет»,- комментатор Diena Андис Седлениекс рассматривает внешнеполитическую повестку дня в мире.



Автор делает прогноз: «Роль июня этого года как рокового и решающего месяца кажется существенно преувеличенной». На встрече Джо Байдена с Владимиром Путиным, по его мнению, «предусмотрена попытка убедить Россию сохранить по меньшей мере нейтралитет в конфликте США и Китая». Между тем, «у Вашингтона есть проблемы уже с европейскими союзниками». «Внутриполитическое напряжение в США перед промежуточными выборами 2022 года только набирает силу, убежденности в неизменности внешнеполитического курса США нет, нет гарантий, что будущий президент США не сообщит о новом возвращении, только соответственно своим взглядам. В результате континентальная или старая Европа против авторитаризма готова бороться только в пределах разумного, не вредя своим интересам и за соответствующую оплату. Также мысль об увеличении суверенитета Европы (независимости от США) никуда не исчезла, и успехом США было бы по крайней мере построение союзников в сколь-либо единый ряд».

А.Седлениекс констатирует: «Угрозы Вашингтона Москву не пугают, уступать США в важных для России вопросах не готовы в силу внутриполитических причин, и, как достичь смены курса Москвы, так и не ясно. Лучшее, на что можно надеяться, это соглашение, что обе державы продолжат договариваться, а также возвращение двухсторонних дипломатических отношений на минимально приемлемый уровень».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

В мире 15 лет назад Путин выступил на Мюнхенской конверенции
Президент России в Мюнхенской речи 2007 года был прав, когда говорил об однополярности современного мира, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль.
В мире Aftenbladet: Западу продают образ России-врага. В Балтии - самые большие крикуны
Кто-то всегда будет заинтересован в создании образа врага, даже если тот всего лишь призрак.
Наша Латвия Мнение: геополитический расклад изменился, Латвия движется под крыло России
Артис Леиньш на портале Pietiek делает тревожные прогнозы по поводу будущего Латвии. Куда не кинь — всюду клин. Во-первых, он обращается в строну запада, откуда нашему небольшому государству грозит такая напасть, как глобализм. Под его натиском ограниченная в интеллектуальных ресурсах власть Латвии производит демонтаж государства.
В мире Исследование: США и Россия из-за пандемии растеряли свою «мягкую силу»
Консалтинговая компания Brand Finance выпустила новую версию рейтинга стран мира по уровню их «мягкой силы». Первое место в нем заняла Германия, которая в год, прошедший под знаком пандемии, продемонстрировала стабильность и умение контролировать ситуацию. Об этом пишет "Коммерсант".