20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Юрист: на людей переложили функции государства, принимать решения просто боятся

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:00, 19 июня, 2021 7


«Эти ограничения должны были быть на виду уже давно», - заявил на канале RīgaTV 24, комментируя латвийскую практику разделения людей на вакцинированных и невакцинированных адвокат Саулведис Варпиньш.



По его словам, людям нужно было сообщить об этом раньше.

«Разделять при этой ситуации, в какой нас проходила вакцинация – это, я извиняюсь, бардак. Мы могли бы разделять в том случае, если бы все было обеспечено. Если бы любой, кто хотел вакцинироваться, вакцинировался бы», - поясняет юрист.

По его словам, само слово «разделять» в этом случае совершенно не подходит.

«Нельзя разделять людей. Это его убеждение – хочет человек вакцинироваться или нет. Нужно уважать это убеждение», - считает он.

«Эти ограничения должны были быть на виду уже давно. Люди нужно было бы считаться с тем, что могут быть такие ограничения. Сейчас в руках каждого предпринимателя решение, что ему делать. Будет те, которые разделяют, будут и те, кто не разделяет. Но я бы не хотел, чтобы это слово использовали, ведь оно крайне дискриминирующее, она вообще не должно появляться в нашем обществе», - заявил Варпиньш.

Адвокат уверен, что на людей сейчас попросту переложили различные функции государства: «То, что нужно делать государственным учреждениям, они не делают только потому, что боятся принимать решения.»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".