19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Левитс наконец признал провал вакцинации. Но в отставку никто не собирается

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:00, 28 июня, 2021 26


Государственное управление показало частичную неспособность справиться с коронавирусным кризисом, поэтому необходима независимая комиссия или рабочая группа для оценки слабых мест системы, сказал президент Эгил Левитс в интервью телеканалу "Rīga TV24".


Источник: LETA

Первое лицо государства отметило, что речь идет не о поиске виновных, а об улучшении функционирования государственного управления. Кроме того, по мнению Левитса, это не политический вопрос, а структурный, поскольку необходимо учитывать, что кризисы могут повторяться. Он также отметил, что система не могла организовать процесс вакцинации довольно долгое время, начиная с закупок, и так не должно быть.

Левитс также упомянул в интервью идею создания Государственного совета как инструмента для улучшения функционирования государственного управления. По словам президента, задачей Госсовета будет инициирование и проведение подобных независимых расследований.

"Необходимо подчеркнуть, что Государственный совет должен быть независимым органом. Если бы был такой Государственный совет, я думаю, он обязательно исследовал бы этот вопрос и выступил с выводами и предложениями, но это нужно делать постоянно, потому что невозможно навести порядок везде и сразу", - сказал президент.

Левитс также сообщил, что осенью, после консультаций с фракциями, он внесет предложение по законопроекту о Госсовете вместе с двумя другими законопроектами, которые будут внесены в Сейм. Одно из них предусматривает изменения в финансировании партии в случае распада партии или фракции после выборов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.