19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвию посетил американский генерал, который отвечает за тайные операции

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:45, 29 июня, 2021 18


Сегодня Латвию после двухдневного визита покинул командующий специальными операциями США четырехзвездный генерал Ричард Д. Кларк, сообщили bb.lv в посольстве США в Латвии.


Источник:

Кларк встретился с руководством посольства США в Риге, министром обороны ЛР и главой Национальных вооруженных сил. Он также посетил объекты Сил специальных операций и встретился с представителями соответствующих американских и латвийских спецслужб. По официальной версии в ходе встреч основное внимание уделялось тому, как две страны могут решить взаимные проблемы безопасности и улучшить совместные операции.

После своеобразной инспекции американский генерал похвалил министра обороны Артиса Пабрикса, командующего Национальными вооруженными силами Леонида Калниньша и ответственных за спецоперации. «За теплый прием и за их работу на протяжении многих лет», - сказал Кларк.

Ричард Дуглас Кларк (родился 23 июля 1962 г.) - армейский четырехзвездный генерал , который в настоящее время возглавляет Командование специальных операций США, расквартированное на военной базе, во Флорида. Ранее занимал должность директора по операциям Объединенного командования специальных операций в рамках операции «Копье Нептуна».

Командование специальных операций США (USSOCOM) - это штаб, который планирует спецоперации армии, корпуса морских пехоты, ВМФ и ВВС США.

Идея создать командование спецопераций возникла после операции «Орлиный коготь» – катастрофической попытки спасения заложников в американском посольстве в Иране в 1980 году. Командование специальных операций США участвовало во многих операциях, начиная с вторжения в Панаму в 1989 г. и до нынешней войны с террористами.

USSOCOM участвует в тайной деятельности, такой как прямые боестолкновения, разведка , борьба с терроризмом, внешняя и внутренняя оборона, гибридные войны, психологическая война и так далее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.