18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гoбземс заменил звезду Давида на аусеклитис

Размер текста Aa Aa
Политика
Facebook 12:50, 30 июня, 2021 16


«Многие друзья моей семьи – евреи, я сам против любого вида геноцида и я это очень хорошо осознаю, но при этом меня очень беспокоит геноцид по отношению к моему народу», - завил в программе “Ziņu top” на телеканале RīgaTV 24 депутат 13-го Сейма Алдис Гoбземс.



Он не хотел бы попасть в ситуацию, когда спустя 20 лет его детям пришлось бы как евреям вести борьбу. Он всегда говорит, что хватает самой малости – такой как запрет здоровым людям посещать рестораны и театры.

Гoбземс говорит, что звездой на своей одежде он хочет показать, чем по сути запреты не отличаются, потому что «все начинается не с газовой камеры, все начинается в небольших запретов, о которых молчат, а я не молчу с самого начала»!

«О преступлениях нужно говорить громко, потому что запрет для меня, здорового человека, заходить в ресторан по сути – это преступление», - считает политик.

Он утверждает, что 70% населения не желают вакцинироваться.

«Вчера или позавчера Юхневича сказала, что все, кто хотел, уже вакцинировались, это меньшинство, абсолютное меньшинство! Говорить о том, что люди бегут стоять в очереди на вакцинацию – ну это неправда!».

Политик искренне извиняется перед теми, кого задела его выходка с желтой звездой, и поэтому он изменил цвет и форму, но носить этот знак не перестал.

«Я не отступлю от своей позиции, задайтесь вопросом – в чем разница между этими двумя запретами, не важен цвет – cиняя, зеленая, красная, мне важно по сути заявить, что нет разницы между запретами - сидеть в парке на скамейке и запретом ходить в театр и ресторан мне, здоровому человеку», - объясняет Гoбземс.

Напомним, что вчера в Латвии разгорелся скандал. Латвийская еврейская община высказала возмущене действиями депутата Сейма Алдиса Гoбземса, прикрепившего на груди желтую шестиконечную звезду в знак протеста против вакцинации от COVID-19.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом

Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.

Политика Известен доход главы СГД за прошлый год

Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.

Политика Силиня участвует в заседании Евросовета

Премьер-министр Эвика Силиня сегодня примет участие в очередном заседании Евросовета, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях

Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…

Читайте еще

Политика Что это было? Иева Яунземе останется на посту гендиректора СГД
Иева Яунземе останется на посту генерального директора Службы государственных доходов (СГД). Такое решение принял новый министр финансов Арвил Ашераденс.
Lifenews Павел Воля обозвал девушку «долбанько» и вылетел из Comedy Club
Гарик Харламов сообщил о том, что первый выпуск шоу Comedy Club в 2023 году пройдет без Павла Воли. О причинах он не сообщил, но уже назвал имя нового ведущего.
Lifenews Почему Максакова обозвала Гагарину стиральной доской?
В новогоднюю ночь Полина Гагарина под аккомпанемент Игоря Крутого спела песню «Любовь, похожая на сон». Мария Максакова заявила, что с трудом посмотрела этот номер.
Наша Латвия Не обязана быть врачом! Невестка Затлерса сделала заявление после скандала
Мы уже писали о скандале вокруг невестки экс-президента Валдиса Затлерса - Руты Затлере, которая пробыла главой радиологии Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) всего сутки и была уволена за видео, выложенное в Instagram, пишет Press.lv