20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Публицист рассказала, за кого будут голосовать латыши в следующем году

Размер текста Aa Aa
Политика
press.lv 14:37, 30 июня, 2021 15


«Я говорила с людьми о том, за кого они будут голосовать на следующих выборах. И они сказали мне, что будут голосовать или за Гобземса, или за Шлесерса», - рассказала в программе “Kārtības rullis” публицист, журналист «Неаткариги» Элита Вейдемане, пишет Press.lv.



«Шлерсер говорит четко, серьезно, все расписывает по пунктам, все логично и понятно. Гобземс, в свою очередь, страстный, молодой, сильный… и вес сбросил, и жену бросил, я, конечно, немного иронизирую, но говорю вам – многие будут голосовать за них», - рассказывает Вейдемане.

По мнению Вейдемане, это похоже на рекламу “Colgate”.

«Чем больше они говорят об этом, тем больше будут голосовать за них, потому что они не говорят ничего неправильного, они говорят только логические вещи, с которыми нельзя не согласиться», - отмечает журналист.

В свою очередь предприниматель Айнарс Шлесерс в другой передаче на RīgaTV 24 - “Top 5” так прокомментировал свое желание вернуться на политическую сцену: «У этого правительства нет ни идей, ни желания работать. Они устали. Посмотрите на Кариньша – он сидит и падает с кресла».

«У меня никогда в планах не было вернуться. Мои близкие друзья знают, что еще недавно я верил, что никогда не вернусь в политику. Мне казалось, что этот этап для меня окончен», - рассказывает он.

«Почему я должен ждать этот суд еще десять лет? Меня мурыжат уже пять! Я лучше пойду и использую свои знания в стране. Я предложу, что можно сделать», - уверен Шлесерс.

Также он поведал, что его возвращение в политику поддерживают многие предприниматели.

«Хорошо, Шлесерс не был однозначной политической фигурой, но у него были свои поступки. У него были идеи, инициатива».

В этом, по мнению Шлесерса он похож с бывшим премьером Великобритании Уинстоном Черчиллем.

«Когда началась Вторая мировая война, был один непопулярный политик – Черчилль. Все считали, что он списан, но когда начался кризис, наступило время Черчилля. Я считаю, что нам сейчас необходимо появление такого же Черчилля, который может прийти со своей инициативой, действием, тягой, в чьих глазах все еще горят идеи», - объясняет Шлесерс.

Уже сообщалось, что политик Айнарс Шлесерс обещает баллотироваться на выборах в Сейм в следующем году. В свою очередь, Генеральная прокуратура расследует предъявленное ему обвинение по новому делу о цифровом телевидении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика Правительство Латвии срочно ищет защитника прав русских и других нацменьшинств
Латвии необходимо срочно выдвинуть нового соискателя в консультативный комитет по Всеобщей конвенции Совета Европы по защите национальных меньшинств, поскольку действующий участник от нашей страны — Мартиньш Папаринскис (на фото), более не желает трудиться на данном посту.
Политика В год Дракона – драконовские решения? Политический календарь-2024
Поскольку мы всегда от политиков ждет каких-то неприятных сюрпризов (это если выражаться дипломатично), то в этом смысле год Дракона мы встречаем особенно настороженно – как бы и решения властей не были драконовскими!
Политика Кристапс Криштопанс: "Мы переломили ситуацию"
Депутат Сейма об экономических и финансовых итогах года.
Политика «В Латвии пытаются расшатать общество и создать хаос» - ученый
«Существует очень заметное политическое желание основательно раскачать Латвию», - заявил в эфире TV24 директор Ливского института Латвийского университета и ведущий научный сотрудник Валт Эрнстрейтс об инициировании референдума о роспуске Сейма.