19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зарплата упала: босс airBaltic продал машину. Осталось только четыре

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:25, 30 июня, 2021 8


Зарплата председателя правления латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" Мартина Гаусса в прошлом году уменьшилась на 41,8% - до 686 701 евро, свидетельствует поданная им ежегодная декларация о доходах должностного лица.


Источник: LETA

Также Гаусс в прошлом году задекларировал доход в размере 23 000 евро от продажи автомобиля "Mercedes" 2016 года выпуска.

В декларации указано, что Гаусс по-прежнему владеет зданиями в Германии, Австрии и Италии, а также недвижимостью в совместной собственности в Риге. Кроме того, он купил недвижимость в Юрмале за 110 000 евро.

Глава "airBaltic" также полностью владеет немецкой компанией "MaGau GmBH".

Также в конце прошлого года председатель правления авиакомпании владел квадроциклом "Canam Quard" 2017 года, и у него в эксплуатации были еще четыре автомобиля - "Tesla" 2017 и 2019 годов, "Audi Q5" 2019 года и "Audi e-tron" 2020 года выпуска.

По состоянию на конец 2020 года у Гаусса не было заявленных наличных сбережений денежных средств, тогда как на конец 2019 года его сбережения составляли 150 00 евро. По состоянию на конец 2020 года безналичные сбережения в 12 различных учреждениях составили 703 337 евро, что на 88 663 евро меньше, чем годом ранее.

В декларации указано, что в прошлом году Гаусс совершил девять сделок, сумма которых превышает установленную Кабинетом министров минимальную месячную заработную плату. Общая сумма этих сделок составляет 299 180 евро. Среди прочего, он совершил четыре покупки на общую сумму 142 180 евро, одну продажу на сумму 23 000 евро и другие сделки, в том числе внес плату за обучение в размере 24 000 евро.

В конце 2020 года у Гаусса было два кредита на общую сумму 383 000 евро, что на 29 000 евро меньше, чем годом ранее.

Уже сообщалось, что в 2019 году общие доходы Гаусса составили 1,181 млн евро, и все это была зарплата, полученная в "airBaltic".

Также сообщалось, что во время кризиса, вызванного пандемией "Covid-19", Гаусс отказался от зарплаты с апреля 2020 года, чтобы поддержать усилия компании по преодолению чрезвычайной ситуации

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Читайте еще

Бизнес airBaltic начинает полеты в Аликанте
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" сегодня начинает полеты в испанский город Аликанте, и они будут осуществляться дважды в неделю, сообщили агентству ЛЕТА представители Рижского аэропорта.
Бизнес У airBaltic осталось полгода, чтобы вернуть 200 миллионов
У национальной авиакомпании "airBaltic" осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро для погашения выпущенных пять лет назад облигаций, пишут общественные СМИ.
Спорт На матчи ЧМ–2024 по хоккею — прямым авиарейсом
Латвийская госавиакомпания Air Baltic объявила о том, что будет выполнять рейсы из Риги в Остраву (Чехия) во время чемпионата мира–2024 по хоккею, сообщает пресс–служба компании.
Бизнес Столкновение интересов: аirBaltic находится в интересной ситуации
Обычно перед размещением акций какой-либо компании на бирже стараются всячески повысить их стоимость, но в данном случае все произошло наоборот, пишет Latvijas Avīze.