19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В бюджете 2022 года министерства хотят получить дополнительно 1,68 млрд евро

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 07:34, 2 июля, 2021 5


В бюджете 2022 года различные министерства Латвии хотят получить на приоритетные меры дополнительно 1,68 млрд евро, сообщило агентству ЛЕТА Министерство финансов.


Источник: LETA

Минфин обобщил информацию министерств и государственных органов о дополнительных бюджетных претензиях для реализации приоритетных мер.

В целом министерства запросили на следующий год дополнительно 1,68 млрд евро. В свою очередь, в последующие годы министерства обозначили более высокую сумму, а именно в бюджете 2023 года на приоритетные меры они хотят получить из бюджета 2,06 млрд евро, а в 2024 году - 2,46 млрд евро.

По информации, предоставленной Минфином, наибольшую сумму - 702,13 млн евро - в бюджете 2022 года на приоритетные меры хочет Министерство здравоохранения. Затем с 213,06 млн евро следует Министерство охраны окружающей среды и регионального развития, 168,44 млн евро хочет получить Министерство экономики, 147,03 млн евро - Министерство образования и науки, а Министерство транспорта - 142,79 млн евро.

Министерство внутренних дел в бюджете в 2022 году для осуществления приоритетных мер запрашивает 76,69 млн евро, Министерство благосостояния - 76,52 млн евро, Министерство сельского хозяйства - 53,02 млн евро, а Министерство культуры - 51,07 млн евро.

Минфин в 2022 году дополнительно хочет получить 14,15 млн евро, Министерство иностранных дел - 9,66 млн евро, а Министерство юстиции - 7,69 млн евро.

Минфин добавляет, что суммы, запрошенные министерствами, являются ориентировочными, и будут еще уточнены.

В настоящее время неизвестно, сколько в бюджете следующего года будет доступно дополнительных средств, которые можно будет направить на приоритетные меры министерств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Читайте еще

Политика Еврокомиссия показала «желтую карточку» Латвии по дефициту бюджета
Европейская комиссия (ЕК) показала Латвии "желтую карточку" в отношении дефицита бюджета, но это не означает, что существуют какие-либо санкционные процедуры или что Латвия должна что-то переделывать, сказал в интервью агентству ЛЕТА министр финансов Арвил Ашераденс, комментируя заявление Еврокомиссии о том, что рост расходов бюджета Латвии выше, чем рекомендовано Еврокомиссией.
Политика Сейм продолжит рассматривать бюджет 2024 года в окончательном чтении
Сегодня Сейм продолжит рассмотрение проекта государственного бюджета на 2024 год и сопутствующих законов в окончательном чтении.
Политика Сейм в окончательном чтении рассмотрит проект госбюджета на 2024 год
Сегодня Сейм приступит к рассмотрению в окончательном чтении проекта государственного бюджета на 2024 год и сопровождающих его законов.
Политика Просят сократить время дебатов о госбюджете на следующий год
Несколько депутатов из коалиции подписали заявление Президиуму Сейма с просьбой сократить время выступлений в ходе сегодняшнего пленарного заседания парламента, на котором окончательно будет принято решение о государственном бюджете на следующий год, пишет ЛЕТА.