25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители возмущены: пойманная пьяной за рулем чиновница получила высокий пост

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:45, 2 июля, 2021 23


Многочисленные жители Приекульской волости Цесисского края возмущены тем, что Цесисская дума назначила исполняющей обязанности руководителя Приекульского управления Эвиту Ширанте (нацблок), которую два года назад полиция остановила, когда та ехала на служебном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. В самоуправении же считают, что этот случай далеко в прошлом и не повлияет на профессионализм Ширанте.



Местные жители недоумевают, почему исполняющей обязанности руководителя Приекульского управления выдвинута персона, которая не только не работает в самоуправлении, но и, считают они, имеет низкую репутацию.

В марте 2019 года Ширанте ушла с поста главы Липской волости, когда до этого, 27 февраля она попалась за рулем служебного автомобиля с 0,94 промилле в крови.

«Не понятно, почему новое руководство Цесисского самоуправления выдвигает на столь ответственную должность выдвигает человека со столь замаранной репутацией. Такие действия муниципального образования не способствуют желанию населения идти на выборы и подрывают доверие населения к местному самоуправлению. В наших глазах она политическая ставленница», - заявил житель Приекули.

Женщина, которая позвонила агентству ЛЕТА от имени многочисленных жителей Приекули, также выразила недоумение и осуждение по поводу назначения человека, не пользующегося доверием местных жителей, в то время как бывший председатель Приекулинского районного совета Элина Стапулоне, которая пользовался достоинством населения, осталась без какого-либо поста.

Александр Абрамов, старший специалист по коммуникациям Управления связи и обслуживания клиентов Цесисского края, пояснил, что при выборе Ширанте в качестве исполняющего обязанности главы Приекульского управления были оценены возможные репутационные риски.

«В ходе оценки был сделан вывод, что то, что произошло в 2019 году, напрямую не связано с прямыми рабочими обязанностями, а Ширанте взяла на себя в то время полную ответственность, уйдя с должности управляющего Лиепской волости», - сказал Абрамов.

Он сообщил, что депутаты верят в способности избранной кандидатуры и что упомянутое происшествие не повлияет на профессионализм, знания и опыт Ширанте, необходимые для управления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (23)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».