20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Депутату Сейма от нацблока Янису Иесалниексу грозит уголовное дело

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:30, 7 июля, 2021 1


Латвийский журналист Илья Козин просит полицию начать уголовный процесс против депутата Сейма от нацблока Яниса Иесалниекса. Об этом Козин сообщил в социальных сетях.


Источник: скриншот с телепередачи

Ранее депутат Сейма от нацблока в ходе спора в социальных сетях назвал латвийского журналиста кремлевским пропагандистом и предложил убираться на родину (в Россию – прим. ред.).

Свою позицию депутат объясняет тем, что, в свое время, Илья Козин писал о том, что в украинском батальоне «Азов» есть неонацисты. Сам депутат считает, что это ложь, а члены «Азов» являются борцами за свободу Украины.

Реагируя на это, Козин хотел обратиться в комиссию Сейма по этике и заявлениям, однако решил написать заявление в полицию.

«У меня нет надежды, что за нарушение этики Сейм накажет Яниса Иесалниекса, который оклеветал меня, назвав кремлевским пропагандистом. Своих же не тронут. Поэтому, Янис, жди звонка о госполиции», - написал Козин в Твиттер, добавив к публикации снимок заявления.

Иесалниекс, в свою очередь, заявил, что с радостью поговорит с полицией на тему того, почему журналист в Латвии называет борцов за свободу Украины неонацистами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

ЧП и криминал Лидер нацблока Дзинтарс стал автором массовой аварии на мосту в Риге
Тем, кто пересекал сегодня Воздушный мост в Риге в направлении Юглы в сторону центра, пришлось потратить на это довольно много времени. На мосту столкнулись три автомобиля, в результате чего образовалась большая пробка, передает Degpunkta.
Политика Вы шокированы? - Лато Лапса объясняет, почему Нацблок выдвинул Левитса
Журналист Лато Лапса на своей странице в ТикТоке опубликовал видео, в котором рассказал, что не понимает, почему некоторые были шокированы решением Нацблока выдвинуть кандидатуру Эгилса Левитса на повторный президентский срок.
Политика Санкции не могут быть смягчены! - НО предложило внести это в декларацию
Национальное объединение выдвигает несколько предложений к декларации правительства в сфере иностранных дел, в том числе призывает внести в документ обязательство о том, что Латвия не будет смягчать санкции против России и Белоруссии, сообщил депутат Нацобъединения Рихард Колс.
Политика Чужеродцы и временные жители! Кирштейнс ищет новые названия нелатышам Латвии
Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс продолжает размышлять о проживающих в Латвии нелатышах.