19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвию посетит с официальным визитом премьер-министр Испании

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:31, 7 июля, 2021


Сегодня в Латвию с официальным визитом прибудет премьер-министр Испании Педро Санчес, сообщили в Государственной канцелярии.


Источник: pixabay

В рамках визита запланированы встречи с высшими должностными лицами государства, церемония возложения цветов к памятнику Свободы и посещение военной базы в Адажи.

Санчес проведет двустороннюю встречу с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, после чего состоится пресс-конференция премьер-министров Латвии и Испании.

В рамках визита запланировано посещение военной базы Адажи с осмотром военной техники и встреча премьер-министра Испании с солдатами испанского контингента, которые несут службу в составе боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Премьер-министр Испании также встретится со спикером Сейма Инарой Мурниеце. Главу правительства Испании на протяжении всего официального визита будет сопровождать посол Испании в Латвии Сусанна Маргарита Камара-Ангуло.

Как сообщили в Государственной канцелярии, в 2021 году исполняется 100 лет дипломатическим отношениям между Латвией и Испанией. Двусторонние отношения между двумя странами традиционно были тесными и конструктивными, с регулярным обменом визитами и постепенным увеличением товарооборота между ними.

Во время визита будут соблюдаться установленные требования эпидемиологической безопасности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Читайте еще

Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
Политика Мир с латвийской точки зрения: сильная Америка в сильной Европе
Латвийский институт внешней политики (ЛИВП) представил в понедельник свой ежегодник–2024. В зале, откуда виднелись крыши рижского центра, и, надо полагать, захватывающие перспективы нашей стратегической ситуации, собрался дипломатический бомонд во главе с министром иностранных дел А. К. Кариньшем.
Политика Высшие должностные лица страны встретятся с Метсолой
Латвию сегодня посетит председатель Европейского парламента Роберта Метсола, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.
Политика Премьер-министр встретится с президентом Словении
Премьер-министр Латвии Эвика Силиня сегодня встретится с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар, которая прибыла с визитом в Латвию, сообщили в канцелярии президента Латвии Эдгара Ринкевича.