29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш: если осенью будут ограничения, они коснутся невакцинированных

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:30, 9 июля, 2021


Если осенью потребуются ограничения, то они коснутся непривитых людей, - сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш в программе «Топ-5 новостей» канала RīgaTV 24.



Кариньш напомнил, что в начале процесса вакцинации была широко распространена информация о том, что в Латвии нет вакцин, что вакцины есть где-то еще, а в Латвии не вакцинируют. Вместе с министром иностранных дел и новым тогда министром здравоохранения нам удалось доставить в Латвию дополнительные вакцины.

В настоящее время в Латвии имеется около 700 000 вакцин. Таким образом, по словам Кариньша, Латвия разрешила то, что возмущало людей ранее.

На данный момент уже нельзя говорить о нехватке вакцин. Чего не хватает, так это спроса. Кариньш поблагодарил тех, кто уже был вакцинирован, а также упомянул тех, кто еще не был вакцинирован.

«У нас в стране так много людей, которые испытывают такие сомнения, может быть, такое неверие», - сказал Кариньш, добавив, что вполне понятно, что люди не верят политикам. Но беспокоит то, что люди не верят экспертам, не верят в медицину, не верят в науку или не понимают, не хотят верить или думают, что кто-то задумал что-то недоброе.

Учитывая большой запас вакцин, премьер-министр также выразил озабоченность по поводу осени.

«Если мы не сможем использовать вакцины, которые закупили сейчас, осенью нас ждет следующая волна закрытий и ограничений», - сказал Кариньш, добавив, что он, как глава правительства, должен сделать все возможное, чтобы это предотвратить.

Что касается ограничений, Кариньш сообщил, что если возникнет такая ситуация, то ограничения будут вводиться в отношении непривитого населения.

«Если нам понадобятся ограничения, они будут применяться к непривитым людям», - сказал Кариньш. Однако он добавил, что правительство сделает все возможное, чтобы все вакцинированные люди могли продолжать встречаться как можно дольше, могли продолжать ходить в столовые и могли посещать культурные мероприятия.

На вопрос, не является ли это сегрегацией населения, Кариньш ответил, что жестокую сегрегацию проводит именно этот вирус, который приводит к гибели уязвимых людей.

«Есть два способа защитить себя: один - заболеть, другой - сделать прививку», - отметил Кариньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.