29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кабмин объявил новые ковид-правила по числу людей в помещениях и на улице

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 20:45, 14 июля, 2021 3


В случае, если кумулятивный показатель заболеваемости "Covid-19" на 100 000 жителей за 14 дней составляет менее 100, и до тех пор, пока он не превысит 120, в помещениях могут собираться не более 20 человек, а на открытом воздухе - не более 50 человек, постановил в среду Кабинет министров.


Источник: LETA

Ограничение количества людей распространяется как на частные, так и на общественные мероприятия, такие как похороны, крещения, психологические группы, шествия и пикеты, посещения кладбищ.

Министерство культуры предложило уточнить требования, которые должны соблюдать поставщики услуг общественного питания при оказании услуг на открытом воздухе.

Учитывая, что предприятия общественного питания организуют мероприятия, Минкульт внес в проект распоряжения норму о том, что в случаях, когда поставщик общественного питания организует общественное мероприятие, должны выполняться все требования эпидемиологической безопасности - мероприятия могут посещать только лица с ковид-сертификатом.

Эти правила нужно соблюдать, когда поставщик услуг общественного питания организует ранее объявленное музыкальное представление ("живое" музыкальное представление или выступление диджея), которое проходит в определенное время, а посетители покупают билеты или резервируют место. Требование не распространяется на исполнение фоновой музыки в местах общественного питания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.