29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия опять против властей Белоруссии: Ринкевич осуждает строго и просит других

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:15, 14 июля, 2021 9


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выступил с очередным строгим осуждением властей Белоруссии.


Источник: LETA

Свое возмущение министр выразил в связи с задержанием председателя правозащитного центра "Весна" Алеся Беляцкого, а также другими репрессиями.

«Латвия строго осуждает репрессии минского режима в отношении правозащитного центра "Весна", “Хельсинкского Комитета” и других защитников прав человека. ООН, ОБСЕ и другие ответственные международные организации должны действовать, столь наглое нарушение политических свобод должно иметь последствия», - указал министр.

Как сообщалось, в среду силовики провели обыски в нескольких негосударственных организациях, среди которых незарегистрированный правозащитный центр "Весна", Белорусская ассоциация журналистов, Союз белорусских писателей, журнал "Имена" Международного общественного Объединения белорусов мира "Батьковщина", Белорусский Хельсинский комитет.

По данным правозащитников, после обысков в республике задержали не менее 14 правозащитников и активистов, в частности заместителя председателя ПЦ "Весна" Валентина Стефановича задержали на 72 часа. Кроме того, обыски прошли и продолжаются у более 15 человек, в том числе у известного оппозиционера Анатолия Лебедько и белорусского экономиста Ярослава Романчука, а также в офисах 16 неправительственных организаций и ряда партий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика МИД обратился к жителям Латвии относительно захваченных РФ территорий Украины
Министерство иностранных дел (МИД) призывает представителей СМИ и других заинтересованных лиц не посещать оккупированные и аннексированные территории Украины во время "выборов" президента России, чтобы не способствовать своим присутствием легитимации оккупации.
Политика Войска НАТО на Украине. Что по этому поводу думают в Латвии?
Сценарий типа «сапоги НАТО на украинской земле» напрямую не рассматривается. Это будет новая военная операция, на которую должны будут согласиться все союзники по НАТО, заявила в эфире ЛТВ бывший заместитель генерального секретаря по общественной дипломатии, ныне посол по особым поручениям МИД Латвии Байба Браже.
Политика МИД ЛР выступил с заявлением о выборах президента РФ на захваченных территориях
Латвия не признает незаконную организацию выборов президента России и их результаты на украинских территориях, временно оккупированных или аннексированных Россией, заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите.
Политика Снизим военные возможности! Латвия приветствует 13-й пакет санкций ЕС против РФ
Евросоюз принял 13-й пакет санкций против России, что с воодушевлением приветствовали в Латвии.