25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Янис Волбертс ушел с поста госсекретаря Минобразования

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 18:15, 16 июля, 2021 1


Пост государственного секретаря Министерства образования и науки покинул Янис Волбертс, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.



Волбертс был назначен на должность госсекретаря Министерства образования и науки 1 декабря 2020 года, а с поста по взаимной договоренности сторон он ушел 15 июля этого года.

Как сказано в сообщении Министерства образования и науки, новый госсекретарь будет выбран в ходе открытого публичного конкурса, организованного Государственной канцелярией. До завершения конкурса обязанности госсекретаря Министерства образования и науки будут исполнять заместители госсекретаря - директор департамента спорта Эдгар Северс и директор департамента структурных фондов Санта Шмидлере.

Согласно декларации должностного лица, представленной Волбертсом в Службу государственных доходов (СГД), в прошлом году его доходы составили 15 004 евро, из которых 10 274 евро приходились на заработную плату за работу в Министерстве образования и науки, а 4 730 евро - на заработную плату в компании ООО "Have a Tree".

У Волбертса есть долговые обязательства в размере 12 000 евро. Бывший представитель Минобразования также владеет акциями компании "Have a Tree" на сумму 1 080 евро. Волбертсу также принадлежит земля и здания в Риге.

Помимо должности в министерстве, Волбертс был членом совета директоров компании "Have a Tree".

Ранее Волбертс в министерстве был исполняющим обязанности госсекретаря, а до этого он занимал должность главы департамента политических инициатив и развития Министерства образования и науки. Волбертс ранее также работал в Министерстве экономики, Латвийском агентстве инвестиций и развития, а также в неправительственной организации "Delna".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм (ДОПОЛНЕНО)

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Читайте еще

Политика Муж Илзе Винькеле учил ее выживать в тюрьме
Создатель цифрового контента Катрине Васильевска в программе «Знаменитости. Без фильтра» встретилась с бывшим министром здравоохранения Илзе Винкеле, которая открыто рассказала о ходе судебного разбирательства с ее участием.
Политика Отставка в Кариньша: вопросы есть и к минфину. Нужны внеочередные выборы?
«Если мы посмотрим на все это серьезно, то сейчас мы находимся в настоящем политическом кризисе», - заявил в эфире TV24 секретарь Комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью (ОС), бывший министр сельского хозяйства (2022) Дидзис Шмитс.
ЧП и криминал Кандидат в депутаты Сейма предстанет перед судом по обвинению в шпионаже
На этой неделе суд начнет рассматривать уголовное дело, по которому в шпионаже в пользу России обвиняется кандидат в депутаты 14-го Сейма Инга Тухбатова, сообщили в суде.
Политика Оскандалившийся после видео в машине мэр Елгавы уходит в отставку
Председатель Елгавского уездного совета Мадарс Ласманис ( «Latvijas attīstībai») принял решение уйти в отставку со своей должности.