18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это была ракета России! Ринкевич помянул жертв малазийского Боинга

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:15, 17 июля, 2021 7


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил свою солидарность семьям жертв сбитого 7 лет назад на Украине пассажирского самолета.


Источник:

В своем сообщении министр заявил, что самолет был сбит российской ракетой.

«7 лет назад в этот день самолет самолет малазийских авиалиний MH17 был сбит российской ракетой БУК. Выражаю солидарность семьям жертв и Нидерландам. Полная поддержка текущих усилий по привлечению к ответственности всех виновных в этом ужасном преступлении», - указал дипломат в социальных сетях.

Напомним, процесс против троих россиян и одного украинца в судебном комплексе "Схипхол" на окраине аэропорта Амстердама начался в марте 2020 года. Ему предшествовало почти шестилетнее международное расследование, которое пришло к выводу, что "Боинг" был сбит с территории, подконтрольной сепаратистам, ракетой из привезенного из России комплекса ПВО "Бук". Москва отрицает свою причастность к катастрофе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

В мире Крушение украинского «Боинга»: Киев обвинил Иран во лжи и циничности
Киев назвал доклад Ирана о причинах крушения Boeing 737 около Тегерана циничной попыткой скрыть истинные причины авиакатастрофы. Об этом пишет "Газета.ru".
Политика Ринкевич отказался встречаться с Байбой Браже. Почему?
Президент Латвии Эдгар Ринкевич поддерживает утверждение кандидатуры Байбы Браже на пост министра иностранных дел.
Политика Президент посетит с рабочим визитом Даугавпилс
Президент Латвии Эдгар Ринкевич сегодня посетит с рабочим визитом Даугавпилс, сообщили в канцелярии президента.
Политика Пост Ринкевича в социальных сетях напомнил жителям о детской травме
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс разместил в социальных сетях снимок из Музея истории медицины Паулы Страдыньша, где показано, как когда-то врачи рвали миндалины.