24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латышские националисты заговорили о «расколе Европы»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:17, 18 июля, 2021 8


«Холодная война ценностей раскалывает Европу», - такой цитатой Рихардса Колса сопровождается интервью Diena председателя Комиссии Сейма по иностранным делам.


Источник: depositphotos

Представитель Национального объединения сетует на недостаток координации между парламентом и МИДом, что недавно проявилось в ходе обсуждения позиции нашего государства по Венгрии, которую Евсросоюз критиковал за неправильное отношение к сексуальным меньшинствам. «До сих пор в политической среде Латвии есть борьба за одну или другую ценностную ориентацию. Национальное объединение за традиционные ценности, за семью, мы видим, что другие политические силы, входящие в правительственную коалицию, выделяют иные социальные группы».

«Я думаю, это хорошо, что мы вообще разговариваем!» - так оценивает Р.Колс своих коллег. «Какая-то политическая конъюнктура во всей этой истории, мне кажется, проявилась. Показать, к какому движению или клубчику ты более принадлежишь». «Линия фронта видна о ЕС в целом. Во имя будущего Европы Брюсселю нужно перестать быть таким как бы прогрессивным клубом, который требует еще большей интеграции от государств-участников. Здесь мы видим, что ведущие политические силы Европы хотят намного более ввести политику «кнута и пряника»: если не послушаетесь, бюджет обрежем, средств фондов не будет и так далее. Это прямым образом связано с фундаментальными направлениями развития ЕС — является ли он федеративной Европой, или все же остаются разделенные компетенции. И я думаю, что здесь также есть это столкновение ценностей».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Политика Тайное становится явным: сколько заработали депутаты и министры Латвии

Министры правительства Эвики Силини и депутаты Сейма начали подавать свои декларации по итогам минувшего года. Движение по сдаче деклараций возглавил президент Ринкевич.

Политика Резекне спасают от банкротства: для увольнения отцов города готовят спецзакон

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) на этой неделе должно представить Закон о роспуске думы самоуправления государственного города Резекне. Портал bb.lv выяснили, как все запущено и что ведомство министра Инги Берзини ("Новое Единство") с этим собирается делать.

Политика Министр решил, что ситуация в казне некритична

Арвилс Ашераденс еще пока не предлагает резать расходы бюджета.

Политика Правительство займет деньги на покупку облигаций Air Baltic?

Национальную авиакомпанию отправят на биржу, но государство тоже готово поучаствовать в эмиссии облигаций.

Читайте еще

В мире Зеленский назвал дату, когда надо начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
Президент Владимир Зеленский считает, что Европейский Союз должен официально начать переговоры о вступлении Украины в июне этого года – чтобы показать России, что Европа не проявляет слабости.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию
Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.
В мире Европарламент потребовал признать аборт основным правом
Большинство европарламентариев одобрило закрепление права на аборт в Хартии основных прав ЕС. Изменения будут внесены, если страны ЕС одобрят их единогласно.