25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Накануне «черной осени» премьер не решился выехать на отдых за пределы Латвии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 07:05, 19 июля, 2021 12


Кришьянис Кариньш в двухнедельный отпуск. Его обязанности с сегодняшнего дня исполняет глава МИД Эдгарс Ринкевичс. Затем эстафетную палочку у него перехватит вице–премьер, министр обороны Артис Пабрикс.


Источник: LETA

Впрочем, по слухам, господин Кариньш не планирует покидать страну — отдыхать будет в Латвии. Чтобы в случае необходимости прервать отпуск и вернуться к своим служебным обязанностям.

Прервать отпуск он может только в одном случае — если резко ухудшится эпидемиологическая ситуация. Эксперты предупреждают, что это может случиться в любой момент, поскольку очень заразный вариант Covid–19 — индийский "Дельта", — уже превалирует над британским и в Латвии. Впрочем, скорее всего, вспышку заболеваемости следует ожидать не раньше второй половины сентября, с изменением погодных условий. Так по крайней мере было год назад.

Однако власти полны решимости не допустить прошлогоднего сценария, когда, во–первых, летом вообще не велось подготовки к очередной волне коронавируса, а во–вторых, ограничения были введены с заметным опозданием и сами ограничения были явно непродуманными.

Сейчас подготовка к "черной осени" идет полным ходом, работает и оперативная группа управления. Разрабатывается план на случай неблагоприятного развития событий. Подробнее об этом плане — читайте на портале bb.lv завтра.

Абик ЭЛКИН.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм (ДОПОЛНЕНО)

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Читайте еще

Политика «Установим каждого» - генпрокурор о поиске виновных в деле о спецрейсах Кариньша
Генеральный прокурор Юрис Стуканс не сомневается, что виновные за организацию специальных авиарейсов во время премьерства Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") будут найдены.
Политика Икстенс: с отчетом Госконтроля о спецрейсах политической карьере Кариньша конец
Политическая карьера бывшего премьер-министра и министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") закончилась после отчета Государственного контроля о специальных рейсах, заявил политолог Янис Икстенс.
Политика «Ситуация достаточно серьезная» - Силиня о ревизии полетов Кариньша
В связи со спецрейсами бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша премьер-министр Эвика Силиня подчеркнула журналистам, что полученные из Государственного контроля новости, свидетельствующие о том, что «ситуация достаточно серьезная».
Политика В ходе ревизии спецрейсов Кариньша выявлены незаконные и неэкономичные действия
Государственный контроль в ходе проверки специальных авиарейсов бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") выявил и незаконные, и неэкономичные действия, сообщил Латвийскому радио госконтролер Эдгар Корчагин.