24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Петравича: очень хорошо понимаю тех, кто предпочитают не вакцинироваться

Размер текста Aa Aa
Политика
Latvijas Avīze 09:45, 23 июля, 2021 7


"Полностью понимаю тех людей, которые предпочитают не вакцинироваться", - так заявила на телеканале RigaTV 24 депутат Сейма, бывший министр благосостояния Рамона Петравича, пишет La.lv.



Она сказала, что у нее и у самой перед второй вакциной были размышления. "Мне это нужно, или мне это не нужно?"

Бывшая министр напомнила, что о вакцине “AstraZeneca” изначально была разная информация, например, что она не рекомендуется для сениоров. Затем информация изменилась.

Она также отметила, что вакцины против Covi-19 все еще находятся в процессе исследования.

«Прошло очень короткое время, чтобы кто-то с полной ответственностью мог сказать – да, он берет на себя ответственность. Будь это страховая компания, которая покрывает все расходы", - сказала Петравича.

Она также подчеркнула, что в случае, если производители не могут дать ясные ответы на многие вопросы о возможных побочных и других последствиях, то, по ее мнению, логично, что люди сомневаются и выбирают не вакцинироваться.

Если нет ответа, то вполне логично, что человек думает: “Нет, лучше не надо”. Как это повлияет на репродуктивное здоровье? Студенты почему-то не хотят вакцинироваться», - отметила Петравича.

Она также рассказала что перед второй вакциной позвонила своему семейному врачу и задавала вопросы о том, что делать, может выбрать другую вакцину. Но она сказала, что не надо. Правда, через какое -то время пришла новая информация, подтверждающая возможность комбинирования вакцин двух производителей.

“Так как можно верить, если только идут исследования, и эти мнения меняются каждую неделю”, – риторически спросила Петравича.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Политика Стало известно, когда могут разогнать Резекненскую думу

Правительство может рассмотреть законопроект о роспуске Резекненской думы уже на следующей неделе, сообщила министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня в программе телеканала TV3 "900 секунд".

Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение

«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.

Политика Начался пересмотр региональной реформы

Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".