25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Сейм подан законопроект об обязательной вакцинации: кого это коснется?

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:15, 25 июля, 2021 18


Министерство образования и науки (МОН) в сотрудничестве с Министерством здравоохранения (МЗ) подготовило календарь, который поможет рассчитать крайние сроки вакцинации для тех учителей и сотрудников образовательных учреждений, которые хотят получить иммунитет к 1 сентября или началу нового учебного года.


Источник: LETA

Согласно информации, опубликованной Министерством образования и науки, в календаре указаны все бесплатные вакцины против Covid-19, доступные в Латвии, точные интервалы между первой и второй вакцинацией, а также время, по истечении которого будет получен полный иммунитет против Covid-19.

Министерство образования и науки заявляет, что каждый, кто вакцинирован от Covid-19, не только заботится о своем здоровье, но и защищает людей рядом с ним.

«Это также возможность принять участие в продвижении здоровья и качества жизни всего сообщества, а также в продвижении более безопасного процесса очного обучения с 1 сентября», - заявили в министерстве.

Чтобы получить прививочный иммунитет до сентября, учителя и сотрудники учебных заведений могут пройти вакцинацию вакциной «Johnson & Johnson» до 16 августа. Представителям образовательных учреждений предлагается собрать информацию о необходимости вакцинации за городом, заполнив анкету Министерства образования и науки. Полный иммунитет развивается через две недели после вакцинации.

Сотрудники учебных заведений также могут пройти вакцинацию вакциной Pfizer / BioNTech в пунктах вакцинации по всей Латвии до 28 июля. Интервал вакцинации между двумя дозами составляет 21 день, с дополнительными 15 днями после второй дозы, когда развивается полный иммунитет.

Отметим, что в Сейм уже внесен законопроект, согласно которому работодатель имеет право уволить работника, не получившего до 15 сентября ковид-сертификат. Министры также сделают обязательной вакцинацию в медицинских, социальных, образовательных и других учреждениях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Кариньш вернется в Сейм

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Политика Силиня посетит Швецию

Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.

Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic

Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.

Политика Развод по–латвийски: в Сейме предложили по-новому перекроить карту ЛР

"Только не перестарайтесь!" — предупредил парламентариев президент Ринкевичc, комментируя планы депутатов пересмотреть административно–территориальную реформу, которая была проведена только четыре года назад. Впрочем, похоже, это тот случай, когда к мнению главы государства политики не намерены прислушиваться.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".