19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вейдемане бьет тревогу: нас готовят к жизни под радужным флагом!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:30, 3 августа, 2021 18


«Вы можете воспитывать и обучать детей, строить печи, писать симфонии, лечить людей, вытаскивать пожилых людей из горящих домов, но если вы не надели пеленки в цветах содомитового флага, вам нечем гордиться!» - саркастически прокомментировал прайд в Риге некий пользователь соцсетей. Но это именно то, что, возможно, прайтистам и нужно. Сделать себя жертвой, пишет на портале nra.lv публицист Элита Вейдемане.



Неудивительно, что рижское самоуправление согласилось на прайд этой недели: кто у власти в столице, как не либеральные марксисты?

По правде говоря, не удивительно, что об этом мероприятии в целом молчат, к примеру, политики Сейма, не побоимся слова - консервативные национальные силы. Ведь у нас есть мега-сильная и сплоченная коалиция, и кому из членов этой «коалиции» поднимется язык сказать, что такая прайд на самом деле организован с целью сводить людей с ума, раскалывать общество и издеваться над его традиционными ценностями, которые чудом еще живы?

Лозунг Прайда - «Пока мы все не станем равными!», он симптоматичен: быть в положении вечных страдальцев, требуя «равенства». Не только то, что это могло значить?

Где именно бедные лесбиянки и гомосексуалы разделены и неравны? Не продают им мороженое? Не дают ходить по тротуарам? Есть запрет на профессии? Посмотрите, у нас даже на высоких постах есть вышедшие из шкафа! Ах, жениться не дают? Ну сколько там работы – езжай за границу и женись. Посмотри, насколько красивы были Кашерс и его жена (муж?) в день свадьбы, любо-дорого смотреть! А вы говорите - пока мы не станем равными. Кула еще равнее?

У нас даже Конституционный суд, вешая лапшу деткам на уши, постановил, что женщина, не имеющая отношения к ребенку другой женщины, будет мужчиной и получит пособие, причитающееся отцу. Потому что, послушайте, эти две женщины живут вместе, значит, другая - отец, нет, стоп...эээ, запутанно...Но Конституционный суд все же продемонстрировал равенство!

Мы можем безопасно и с удовлетворением говорить о равенстве, смотря, например, общественное телевидение, которое регулярно и последовательно готовит публику. Некоторое время назад в журнале «правой» интеллигенции «Сатори» был опубликован разговор, в котором, помимо прочего, участвовала и директор программного отдела Латвийского телевидения (ЛТВ) Рита Рудуша. Вот что она сказала: «Решение Конституционного суда как инструмент подготовки работает только в одной нише. (..) Массовое приготовление может происходить через массовую культуру. Пока в сериалах не будет гей-пар, массой подготовки не будет. (..) Если у нас есть возможность посмотреть, как два гея женятся и целуются в «Вихре любви», то представьте, пожалуйста, еще пару геев в латвийском сериале! Эта тема должна выходить за рамки политики, судов, свободы собраний. Это должно стать повседневным явлением, и тогда общество станет массово подготовленным»

Действительно – больше таких «феноменальных культурных явлений», больше гей-пар на латвийском «общественном телевидении», и никто даже не подумает говорить о каком-то неравенстве.

Организаторам фестиваля обсуждений «Лампа» стоит об этом немного подумать. Непростительно пренебречь тем, что в августе только пять или шесть из десятка бесед будут посвящены непреодолимым проблемам геев, лесбиянок и трансгендеров, организованным Фондом открытого общества DOTS (до 21 августа 2014 года - Фонд Сороса в Латвии). Всего пять-шесть! Вот это настоящее неравенство!

Ладно, посмеялись, и хватит. По-другому, конечно, все идет именно так, как запрограммировала политическая группа с закодированным, но уже столь популярным названием «lgbthvz»: очень мирное и уравновешенное общество готовится к переходу к повседневной жизни под флагом украденной радуги. Политики молчат, значит, они соглашаются. Государство и его основной элемент, семья, беззастенчиво украдены «разделенным» меньшинством, и почти никто не участвует в этом процессе.

Но государство - по крайней мере, когда-то мне так казалось - это согласие большинства людей с принципами, которым мы все следуем, пока живем здесь. В настоящий момент мы явно забыли принципы соглашения, и пока мы находимся в этом забвении, небольшая часть общества постепенно заставляет нас жить так, как они себе представляют. Тогда у меня вопрос: может быть, мы уже живем в стране, отличной от той, за которую мы боролись во время Атмоды?

Однако есть один луч надежды: 16 июля председатель правления Латвийской мужской ассоциации Андарс Игнач представил в Центральную избирательную комиссию проект закона с предложением провести референдум об усилении концепции семьи в Конституции. Заявка принята, и сейчас идет сбор подписей для предложения референдума (вы можете подписаться здесь).

Конечно, против этой инициативы выступают прайдисты, мозаикисты и прочие пришельцы радужного леса. Активист прайда Каспарс Залитис льет горячие слезы: «Этот сбор подписей будет против меня, моей семьи, друзей, родственников, однополых семей, семей, не состоящих в браке и не имеющих детей, семей, которые не являются политически идеальными. Каждая подпись будет направлена ​​против наших же людей. Но добро победит!» Интересный образчик слезливости, но что такое «однополая семья»? Таких нет. И какое отношение этот сбор подписей имеет к семье уважаемого Залитиса и его друзей? Боже, упаси, подписи собираются, чтобы сохранить традиционную семью, а не обидеть этих самых близких Залитиса! А что такое «политически идеальные семьи»? Те, у которых есть только члены одной партии или одного прайда?

Чтобы поставить на место все эти кошмары, нам нужно подписаться за проведение референдума. Я думаю, что позорная сборка мероприятий на этой неделе с автобусом прайда в конце недели станет хорошим стимулом для участия. Теперь все в наших руках.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.