29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лотереи для привытых не будет?

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 10:49, 4 августа, 2021 6


Сегодня депутаты решили исключить из повестки дня пленарного заседания Сейма законопроект о лотерее для вакцинированных. За это решение голосовали 59, против - 28 депутатов.



Ранее "Новое Единство" произвало приостановить рассмотрение законопроекта о лотерее для вакцинированных от "Covid-19" в Сейме, заявил председатель парламентской комиссии по образованию, науке и культуре Арвис Ашераденс ("Новое Единство") в передаче TV3 "900 секунд".

Он признал, что запланированные затраты на лотерею, вызвавшие обеспокоенность Новой консервативной партии (НКП), действительно высоки. Вероятно, этот вопрос будет обсуждаться на предстоящем заседании коалиции в понедельник, 9 августа, когда разработчикам законопроекта можно будет задать прямые вопросы, сказал политик.

Депутат подтвердил, что, согласно коалиционному соглашению, НКП имеет право потребовать приостановки рассмотрения вопроса, и другие партнеры по коалиции должны уважать такое желание.

В то же время, говоря о необходимости лотереи, Ашераденс подчеркнул, что в нынешней ситуации любой шаг, который мог бы побудить население к вакцинации от "Covid-19", кажется полезным и разумным. "Я не такой уж большой сторонник этой лотереи, но мне кажется, что, если эксперты говорят, что так мы можем сделать шаг вперед, это очень хорошо", - сказал он, напомнив, что каждая спасенная жизнь имеет значение.

"Мы решим вопрос с расходами и попробуем лотерею - может быть, это сработает", - резюмировал Ашераденс.

Как сообщалось, фракция НКП пока не готова поддержать организацию вакцинационной лотереи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".