19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сейм рассмотрит законопроект о праве увольнять работников без ковид-сертификатов

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:20, 4 августа, 2021 7


Сегодня Сейм рассмотрит вопрос о передаче парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции проекта поправок к закону об управлении распространением инфекции "Covid-19".


Источник: LETA

Поправки предусматривают, что после 1 октября работодатель будет иметь право увольнять сотрудников, не получивших ковид-сертификат.

Для того, чтобы законопроект был официально принят, его следует рассмотреть как минимум в трех чтениях после передачи комиссиям, однако если законопроект будет объявлен депутатами срочным, его нужно рассмотреть только в двух чтениях.

Между тем оппозиционные депутаты Сейма готовятся собрать подписи 34 депутатов, чтобы временно приостановить провозглашение этих поправок и попытаться вынести их на референдум.

Сейм сегодня также примет решение об утверждении выдвинутых кандидатов - Яниса Сиксниса, Яниса Эглитиса и Саниты Уплеи-Егермане - в Совет общественных электронных СМИ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем

Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Читайте еще

Политика Правящие не стали спорить с минздравом: будет принят план «трех шагов»
Завтра Кабинет Министров утвердит постепенное снятие ограничений.
Политика Ограничения в Латвии останутся, но платить компенсации больше не будут
Правящие договорились о постепенном выходе из пандемии. Но это еще не точно.
В мире В Финляндии непривитых работников вернули на работу из-за острой нехватки каров
Этой возможностью пришлось воспользоваться, когда в некоторых учреждениях по медицинскому и социальному уходу стало не хватать работников.