29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гобземс: ни Левитс, ни Кариньш не заметили на улицах Риги тысячи людей

Размер текста Aa Aa
Политика
press.lv 20:35, 7 августа, 2021 15


Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс всегда отличался «крутым» нравом: говорит то, что думает, устраивает несанкционированные митинги, но вызывает живой интерес латвийцев. Пару дней назад депутат собрал людей около здания Сейма, чтобы выступить против обязательной вакцинации. И латвийцы его поддержали, пишет argumenti.ru.


скриншот

Как можно было видеть, на митинг собралось около трех тысяч человек… Кстати, некоторые латвийские СМИ несколько уменьшили количество протестующих… Но глаза же есть! Было интересно слышать, как некоторые латвийцы выкрикивали: «Кариньш (премьер Латвии) и Левитс (президент страны) вам билет в один конец, на родину!» Об этом тоже латвийские СМИ, увы, не сказали.

Стоит отметить, что Государственная полиция Латвии моментально начала процедуру против г-на Гобземса… За что? А за несанкционированный митинг! Главное, чтобы был человек, а статья всегда найдется! Так принято в Латвии.

Но г-н депутат не успокоился: он высказался открыто о том, что думает:

«Дорогие люди! Наш президент Левитс не заметил на улицах тысячи людей. У него не было времени. Нужно было любовницу устраивать на работу. Кариньш тоже не увидел тысячи людей. Призываю всех объединиться – латышей и русских, толстых и худых, богатых и бедных, горожан и крестьян, блондинок и брюнеток, всех, кто может делать прививки или нет!»

Интересно, а какой «процесс» ждет Алдиса Гобземса за такие откровения о президенте? Тут дело «с интересом»… Все же частная жизнь…

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Читайте еще

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные
Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.
Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.
ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начала истереть и уничтожать имущество банка
Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.
Политика После праздников возьмутся за еще одну группу россиян
На сдачу экзамена по латышскому им также дадут две попытки.