18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Урбанович: больное на голову правительство Кариньша оккупировало Латвию

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:30, 13 августа, 2021


Больное на голову правительство Кариньша оккупировало Латвию, не имея при этом ничего общего с интересами страны. Такое мнение в беседе с «Неаткаригой» выразил лидер партии «Согласие» Янис Урбанович.


Источник: LETA

Люди из Ирака пытаются перейти белорусско-латвийскую границу. Что происходит?

Слышатся всевозможные апокалиптические истории о том, что Россия рухнет, Беларусь взорвется, и потоки беженцев потекут через Европу из бывшего СССР. И к этому нужно готовиться и вооружиться. За последние 30 лет на милитаризацию были потрачены сотни миллионов евро. Лихорадочное вооружение и большие расходы практиковались во время всех предыдущих Пабриксов и продолжаются по сей день.

Но что мы видим? Оказывается, с Беларусью нет границы! Есть только огромные дыры, через которые иракские граждане свободно проходят.

Теперь снова можно будет тратить десятки миллионов евро в результате объявления чрезвычайного положения на границе. Но ЧП очень полезно для того, чтобы иметь возможность быстро построить любые заборы и стены без конкурсов, без сложных процедур.

Боюсь, что латвиец испугается беженцев и снова простит потраченные деньги. Деньги тратились и тратятся, но оказывается, что Латвия совершенно не готова к такому кризису и придется тратить больше. Как долго у нас будут эти невинные правительства?

Распространение вируса Covid-19, но народ не торопится вакцинироваться

Правительство по-прежнему считает людей глупыми, а самих себя очень умными. Даже если оно ошибается, он продолжает считать себя очень умным и так далее. Придумываются всевозможные страшилки, которым не суждено сбыться. Правительство забывает извиниться. Забывает рассказать, почему допустило ошибку, в чем была причина ошибок. Это происходит с такой своеобразной мудростью - «вы можете говорить все, что хотите, но я все равно лучше знаю».

Министр здравоохранения нарушил работу сектора здравоохранения, вставив «имплантаты», которые отвергаются органом этого сектора.

Ну, а когда чего-то не происходит, виноваты в конце концов врачи - семейные врачи. Во всем виноваты не врачи или болезни, а то, что правительство больно – больно на голову.

К правительству относятся с большим недоверием, и общественность не верит в такую ​​хорошую вещь, как вакцинация. И чем больше правительство волнуется и угрожает, тем больше недоверие. Пока правительство угрожает, у людей мурашки идут по коже, и у них нет желания это слушать.

Но это правительство не первое, которое все знает лучше. И предыдущие тоже знали лучше и не считали нужным делиться своими сомнениями с общественностью. Поэтому мы там, где находимся. Как приятно, что нет транзита, что нет латвийских коммерческих банков, что деньги пенсионного фонда не работают на Латвию, чтобы создать целый каскад разных льгот! Поскольку государственная власть не доверяет своим предпринимателям, национальная буржуазия априори считает каждого предпринимателя преступником. Правительство с его репрессиями со стороны Службы государственных доходов и других структур считает, что бизнесмен уже совершил преступление, но если он еще не совершил этого, то вскоре совершит. Это текущая политика, ее основное направление, и это показывает, что мы оккупированы этим правительством Кришьяниса Кариньша («Новое единство»), которое не имеет ничего общего с интересами Латвии.

Но кто виноват? Мы сами и виноваты в избрании Сейма, сформировавшего такое правительство.

Совет по конкуренции оштрафовал 10 компаний. Как вы оцениваете дело о «строительном картеле»? Как оно будет развиваться дальше?

Это дело не будет последним. Будут другие штрафы для строителей, предприятий общественного питания, любой отрасли. Правительство Латвии, в отличие от правительств Польши, Эстонии или Литвы, очень охотно разрушает экономику.

Члены правительства не задумываются, зачем эти компании создали картель. Потому что уже в основе системы государственных закупок придерживается принципа минимальной цены как основного. В прошлом правительство заявляло, что не доверяет предпринимателям. И эти картели возникают как реакция. Я не верю, что есть предприниматели, которые, прежде чем открывать бизнес начинают думать о мошенничестве. Они просто не тянут. Что создает почву для картелей? Правительство.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Политика Муж Илзе Винькеле учил ее выживать в тюрьме
Создатель цифрового контента Катрине Васильевска в программе «Знаменитости. Без фильтра» встретилась с бывшим министром здравоохранения Илзе Винкеле, которая открыто рассказала о ходе судебного разбирательства с ее участием.
Политика Отставка в Кариньша: вопросы есть и к минфину. Нужны внеочередные выборы?
«Если мы посмотрим на все это серьезно, то сейчас мы находимся в настоящем политическом кризисе», - заявил в эфире TV24 секретарь Комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью (ОС), бывший министр сельского хозяйства (2022) Дидзис Шмитс.
ЧП и криминал Кандидат в депутаты Сейма предстанет перед судом по обвинению в шпионаже
На этой неделе суд начнет рассматривать уголовное дело, по которому в шпионаже в пользу России обвиняется кандидат в депутаты 14-го Сейма Инга Тухбатова, сообщили в суде.
Политика Оскандалившийся после видео в машине мэр Елгавы уходит в отставку
Председатель Елгавского уездного совета Мадарс Ласманис ( «Latvijas attīstībai») принял решение уйти в отставку со своей должности.