19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш попросил архиепископа молиться о жертвах Covid-19

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:15, 15 августа, 2021 77


Премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП) в письме к архиепископу Рижскому, митрополиту Збигневу Станкевичу и епископу Янису Булису из Резекненско-Аглонской епархии Римско-католической церкви попросил в честь празднования Вознесения Пресвятой Богородицы призывает общей молитвой укрепить семьи жертв Covid-19 и дать благословение тем, кто в настоящее время борется за свою жизнь.


Источник: LETA

В письме премьер-министр отмечает, что в душе и сердце он вместе с упомянутыми духовенствами чтит Пресвятую Деву Марию и вместе молится за здоровье и благополучие Латвии, ее народа и жителей.

«Дать мудрость в этих вызовах, чтобы все время слышать друг друга, отличать правду от вымысла и объединять всех, кто любит нашу страну», - пишет Кариньш.

Он пожелал, чтобы празднования Католической церкви дали силу и веру для общего пути, внушали уверенность в том, что, соглашаясь в мыслях и делах, можно преодолеть любые трудности и сделать народ и страну сильными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (77)



Статьи по теме

Политика Власти ЛР рассмотрят идею оплачивать населению услуги стоматолога

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг.

Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов

Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.

Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле

Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").

Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»

Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...

Читайте еще

Важная дата Сегодня православные отмечают Крещение Господне
В пятницу, 19 января, — Крещение Господа нашего и Спаса Иисуса Христа, называемое еще Богоявлением, Водокрещами, Иорданью, днем Просвещения и праздников Светов. Двунадесятый непереходящий праздник, венчающий Святочные дни.
Наша Латвия Почему Крещение не повод окунаться в прорубь
В ночь на 19 января многие собираются окунуться в прорубь или специально освященный водоем. Как эта традиция связана с православной верой, почему официальная церковь и врачи в один голос осуждают такие омовения и как минимизировать вред, если вы все же собираетесь участвовать в Крещенских купаниях.
Наша Латвия «Мир внутри нас — залог мира и согласия в обществе». С Рождеством Христовым! 
Накануне светлого праздника Рождества Христова мы встретились с настоятелем храма Святого Архангела Михаила, зав. отделом образования и катехизации Латвийской Православной церкви отцом Олегом Пелевиным.
Наша Латвия Рождественское поcлание Председателя Древлеправославной Поморской Церкви Латвии
«…родитъ же Сына, и наречеши имя Ему Исус. Той бо спасетъ люди своя от грехъ ихъ». (Мф.1.21.)