20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич улетел в Кишинев, помогать Молдове строить отношения с ЕС

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:20, 16 августа, 2021 207


С сегодняшнего дня по 18 августа министр иностранных дел Эдгар Ринкевич посещает с официальным визитом Кишинев, сообщили агентству ЛЕТА в МИД.


Источник: LETA

Запланированы встречи министра со спикером парламента Молдовы Игорем Гросу и главой парламентского комитета по иностранным делам Дойной Герман, премьер-министром Натальей Гаврилицей, министром иностранных дел Николаем Попеску, а также представителями оппозиции и неправительственных организаций.

В ходе переговоров будут обсуждаться двусторонние отношения между Латвией и Молдовой, помощь Молдове в рамках политики сотрудничества в целях развития, отношения между ЕС и Молдовой, подготовка к саммиту Восточного партнерства, реформы в Молдове.

Молдова - одна из первых стран, которым Латвия пожертвовала вакцины от "Covid-19". 9 августа в Молдову было доставлено 30 000 вакцин "Vaxzevria" из Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (207)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика День учителя по-новому! Сейм оценит новую идею Ринкевича
Во вторник, 16 апреля, комиссия Сейма по правам человека и общественным делам рассмотрит предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону «О праздниках, днях памяти и памятных днях», которые предусматривают празднование Международного дня учителя 5 октября.
Политика Ринкевич дал добро на удары по заводам в РФ, вопреки позиции США
Президент Латвии Эдгар Ринкевич выступил с заявлением после встречи со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.
В мире Президент Латвии в Вильнюсе встретился с Зеленским и подписал договор
Во время встречи подписан договор о долгосрочной поддержке и обязательствах по безопасности между Латвией и Украиной.
Политика «Это можно и нужно решать» - Ринкевич дает советы Банку Латвии
Важны активные действия Банка Латвии в оценке необоснованных ограничений доступа к финансовым услугам, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич на встрече с президентом Банка Латвии Мартиньшем Казаксом в пятницу.