20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С рабочим визитом Латвию посещает председатель Европарламента Давид Сассоли

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 07:24, 19 августа, 2021 5


Сегодня с рабочим визитом в Латвию прибудет председатель Европарламента Давид Сассоли, сообщил пресс-секретарь представительства Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.


Источник: LETA

В Риге Сассоли встретится с руководителями Латвии и примет участие в дискуссии с молодежью о будущем Европы.

Председатель Европарламента прибудет в Латвию из Литвы, а затем отправится в Эстонию. Его визит посвящен 30-летию восстановления независимости стран Балтии.

Накануне визита Сассоли отметил, что посещает страны Балтии, чтобы отметить годовщину и лично ознакомиться с огромным прогрессом, достигнутым за последние десятилетия. Также он обсудит с молодежью будущее Европейского союза (ЕС), встретится с политическими лидерами и представителями гражданского общества.

В 9:00 председатель Европарламента встретится в Доме ЕС с молодыми лидерами. В дискуссии примут участие представители Латвийского совета молодежи, клуба "Māja" и Латвийского объединения студентов. Дискуссия будет транслироваться на странице представительства Европарламента в фейсбуке.

Затем Сассоли встретится с председателем Сейма Инарой Мурниеце и возложит цветы к памятнику Свободы, а в завершении визита у него запланирована встреча с президентом Эгилом Левитсом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

В мире ЕС стремится остановить вмешательство РФ: выступила и сама Жданок
В ЕС всерьез озаботились масштабами российского влияния. Случай с предполагаемой российской агенткой в Европарламенте заставил депутатов обсудить меры защиты от Кремля. Выступила и сама Татьяна Жданок, пишет DW.
В мире Евродепутаты объявили предстоящие выборы президента РФ неправомочными
Инициированное евродепутатом Рихо Террасом заявление о неправомочности предстоящих президентских выборов в России подписали депутаты из Эстонии, Болгарии, Испании, Нидерландов, Италии, Литвы, Латвии, Польши, Швеции, Румынии, Словакии, Финляндии, Дании, Чехии и Венгрии.
Политика Латвию посетит председатель Европарламента Роберта Метсола
В рамках тура перед выборами Европарламента Латвию с визитом 12 января посетит его председатель Роберта Метсола.
В мире Маневры в Брюсселе: как Шольц призывал Орбана выйти из комнаты
Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе на прошлой неделе договорились начать переговоры о вступлении в Евросоюз Украины и Молдовы, однако не удалось достичь консенсуса по программе помощи Киеву в размере 50 млрд евро из-за возражений премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пишет Latvijas Avīze.