18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рейрс: ситуация с государственным бюджетом хорошая

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:30, 26 августа, 2021 12


Ситуация с госбюджетом сейчас хорошая, заявил в четверг министр финансов Янис Рейрс в передаче TV3 "900 секунд".


Источник: LETA

"Если мы посмотрим на данные за первое полугодие и июль, то ситуация с бюджетом хорошая. Поступления почти на 6% выше, чем за тот же период прошлого года, и на 1,7% больше запланированных", - сказал Рейрс, добавив, что первые три месяца этого года были плохими, в бюджете был дефицит.

Министр также заявил, что с учетом доли вакцинированного населения в случае новой вспышки "Covid-19" экономику Латвии закрывать не стоит. "Уже 47% населения Латвии вакцинировано. Думаю, поэтому мы не закроем экономику, а сделаем это только в самой критической ситуации", - сказал Рейрс.

По информации Госказны, в 2021 году поступления госбюджета запланированы в размере 9,629 млрд евро, тогда как за семь месяцев этого года поступления в госбюджет составили 6,08 миллиарда евро.

В том числе налоговые поступления в госбюджет в этом году предусмотрены в размере 4,928 млрд евро, а за семь месяцев налогов собрано на 3,07 млрд евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Лекарства будут дешевле или дороже? Глава Минздрава запутался в обещаниях

Министр здоровья Хосам Абу Мери обещает все, что только можно обещать в здравоохранении: медикам — повышенные зарплаты, пациентам — более дешевые лекарства, уменьшение очередей, повышение качества медобслуживания, увеличение квот на медуслуги за госсчет…

Политика Отставка министра, налог на землю, торговля с РФ: у Сейма сегодня много дел

Сегодняшнее пленарное заседание Сейма не будет очень долгим — основные дебаты ожидаются по инициативе "тевземцев" о выражении недоверия министру культуры Агнесе Логиной, которая пыталась обойти пункт концепции национальной безопасности об отказе русского вещания в общественных СМИ с 2026 года.

Политика Первый шаг на пути к трем гендерам? В Латвии началась гендерная дискуссия

Будет ли в латышском языке три пола - он, она, они (viņš, viņa, viņo)? Это и другие предложения выдвинула лингвист, переводчик и преподаватель Айга Вецкалне, написавшая "Путеводитель инклюзивного языка", сообщает Latvijas Avīze.

Политика Силиня: видя нападение на Израиль — важно помочь Украине!

читывая нападение на Израиль, важно помочь Украине аналогичным образом защитить свое воздушное пространство, заявила журналистам после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем премьер-министр Эвика Силиня, которая сегодня и в четверг будет участвовать в Евросовете.

Читайте еще

Наша Латвия После пандемии сборы от налогов пошли в рост. Почему?
В минувшем году удалось собрать в бюджет в виде налогов на 1 миллиард больше, чем годом ранее и на 2,5 миллиарда больше, чем в 2021-м.
Политика Мэр Риги объявил, на что город будет тратить деньги в 2024 году
Бюджет Рижского самоуправления на 2024 год будет инвестиционным бюджетом, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
Наша Латвия Семейный врач: радовавшиеся новому году жители еще не понимают, что их ждет
«Я бы хотел, чтобы эта страна начала жить на то, что она зарабатывает», - заявил в эфире TV24 семейный врач Андрис Бауманис.
Наша Латвия Семейные врачи пошли на риск и... поверили министру
Очередной бунт медиков удалось погасить. Но что дальше?