19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Политики задумались, что делать с Левитсом, у которого рухнули рейтинги

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:15, 30 августа, 2021 35


«Союз "зеленых" и крестьян не поддержит переизбрание Эгилса Левитса», - Diena публикует интервью с председателем правления Латвийского крестьянского союза, депутатом Сейма Армандсом Краузе, где он, кроме прочего, отрицает возможность поддержки нынешнего главы государства в 2023 году.


Источник: LETA

«Мы видим низкую популярность и рейтинги господина Левитса, и то, как он служит коалиции. Я думаю, президенту все же нужно быть независимой и объединяющей силой. Поэтому самым правильным было бы перейти на избираемого народом президента государства, что крестьяне всегда поддерживали и также зеленые более не против этого».

Ну а если бы господин Левитс назначил после следующих выборов не Кариньша, а премьера от Союз "зеленых" и крестьян?

Господин Краузе протестует: «Я лично не готов участвовать в таком грязном политическом рынке, если президент желает купить свою должность таким простым, мне кажется, ходом... Это совершенно неприемлемо, ибо здесь действительно нужно смотреть, как латвийский народ и избиратели оценивают президента.

Конечно, если до того времени народная оценка господина Левитса изменится и большая часть выскажется очень, очень позитивно, то мы к этому разговору можем вернуться. Сейчас я говорю о нынешней ситуации, когда негативная оценка огромна и наибольшая во всей истории — ни у одного президента восстановленного Латвийского государства не было столь низкой оценки.

Ну, извините, это было бы очень свинским действием вовлекаться в такие политические игры.

Президенту также, кто бы ни победил на следующих выборах, нужно будет по логике назвать того премьера, который может составить правительство. И у президента в Латвии в этой области никакого большого влияния нет».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (35)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика У Левитса новая должность
Бывший президент страны Эгил Левитс назначен специальным представителем Латвии по вопросам международного права и государственной ответственности, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Политика Эгил Левитс своеобразно разорвал отношения с Лато Лапсой
Публицист Лато Лапса уже несколько лет является откровенным критиком бывшего президента Эгила Левитса. Он опубликовал две книги, разоблачающие «черную» сторону жизни экс-президента.
Политика Место - мусорное ведро! Лембергс эксцентрично простился с президентом Левитсом
Бывший мэр Вентспилса Айвар Лембергс записал своеобразное видео, прощаясь у мусорного контейнера с президентом Эгилом Левитсом.
Политика Лембергс проводил Левитса, обвинив в работе против интересов Латвии
Айвар Лемберг разместил в социальных сетях видеоролик, в котором за несколько минут высказал все, что он думает о бывшем президенте Эгиле Левитсе. Важную роль в его видеообращении играют контейнеры для зеленых отходов, перед которыми он стоит во время выступления. Видеоролик также сопровождается надписью "Место в мусорном ведре", пишет "Латвия авизе".