29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Заключенный Лембергс будет отвечать в Вентспилсской думе за социальные вопросы

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:45, 30 августа, 2021 17


Депутат Вентспилсской городской думы Айвар Лембергс ("Латвии и Вентспилсу") избран председателем комитета по социальным вопросам, свидетельствует информация на сайте самоуправления.


Источник: LETA

Дидзис Ошениекс ("Латвии и Вентспилсу") избран заместителем председателя этого комитета. В нем также будут работать Гунтис Блумбергс ("Латвии и Вентспилсу"), Андрис Григалис ("Латвии и Вентспилсу"), Айго Гутманис ("Латвии и Вентспилсу"), Бруно Юршевич (Новая консервативная партия), Даце Корна ("Новое Единство").

Финансовый комитет возглавит председатель совета Янис Витолиньш ("Латвии и Вентспилсу"), его заместителем избран Блумбергс. В финансовом комитете будут работать Эдгар Чепорюс ("Для развития Латвии"), Юршевич, Гиртс Валдис Кристовскис ("Новое Единство"), Кристине Лемберга ("Латвии и Вентспилсу"), Карлис Вочтавс (Национальное объединение).

Комитет по образованию, культуре и спорту возглавит Ошениекс, а его заместителем - Вочтавс. В этом комитете будут работать Григалис, Гутманис, Корна, Пуполс, Витолиньш.

Комитет по городскому развитию возглавит Лемберга, ее заместителем станет Чепорюс. В этом комитете будут работать Блумбергс, Григалис, Кристовскис, Пуполс и Витолиньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика Судья рассказала, почему Лембергсу был смягчен приговор
Апелляционная инстанция смягчила наказание бывшему мэру Вентспилса, нынешнему депутату Вентспилсской думы Айвару Лембергсу ("Для Латвии и Вентспилса"), получив сведения о его личности, объяснила журналистам после заседания суда судья коллегии суда по уголовным делам Рижского окружного суда Сандра Амола.
ЧП и криминал Апелляционный суд сократил тюремный срок 70-летнему Лембергсу
В среду Рижский окружной суд в качестве апелляционной инстанции признал бывшего мэра Вентспилса, действующего члена Вентспилсского совета Айвараса Лембергса ("За Латвию и Вентспилс") виновным в серии эпизодов коррупционных преступлений, но сократил ему срок тюремного заключения на один год. .
Политика В тени олигарха: Эвика Силиня вынуждена оправдываться и отбиваться
В четверг cейм поддержал в первом чтении законопроект, который позволит домохозяйствам претендовать на субсидии государства в оплате коммунальных услуг — если расходы на эти самые услуги будут составлять не менее 30 процентов от доходов в расчете на одного члена домохозяйства.
Политика «Это совершенно ненормально!» - Лембергс о тарифах «Садалес тиклс»
«Сейчас «Садалес тиклс» ввел очень высокую плату за мощность, увеличил ее непосредственно для жителей. У меня также счет за квартиру в четыре с половиной раза выше, и он есть у всех, с кем я беседовал. Это абсолютно неприемлемо», - заявил в эфире TV24 депутат Вентспилсской государственной городской думы Айвар Лембергс.