25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Разворот властей Латвии в отношении вакцинации назвали «бессмысленным»

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:45, 2 сентября, 2021 7


Нет ничего зазорного в том, что чиновники и политики, чувствуя сопротивление, смягчают свою позицию по какому-то вопросу. С этой точки зрения в заявлении президента Эгила Левитса 31 августа о политике вакцинации и в решении коалиции отложить рассмотрение законопроекта об обязательной вакцинации работников отдельных сфер нет ничего нелогичного.


Источник: depositphotos

Другое дело, что это ничего не меняет, и мнимый компромисс содержательно пуст. Если уж законопроект якобы отложен потому, что "окутан домыслами и полуправдой", как заявил руководитель фракции "Нового Единства" Айнар Латковскис, правильнее было бы отказаться от него вообще, потому что "домыслы и полуправда" о "Covid-19" будут и в дальнейшем - ничего не изменится ни через месяц, ни через три. С этой точки зрения совершенно бессмысленным является пожелание президента, чтобы "Сейм выработал единое видение политики по ограничению "Covid-19" и вакцинации". Этого не произойдет, и это невозможно хотя бы потому, что политические интересы оппозиции заключаются в том, чтобы формулировать мнение, противоположное позиции коалиции. Левитс подчеркивает, что вакцинация не является "вопросом мировоззрения". А вот и нет - является. Как и ряд других вопросов - изменения климата, миграция, регулирование партнерских отношений и т. д. И пока чиновники этого не поймут, будет продолжаться имитация "диалога". В последние дни в дискуссиях, которые развернулись в социальных сетях, можно было прочитать, что ошибочна не только политика вакцинации, но и разработанная Дарвином модель эволюции живой природы. Это разное, непримиримое мировоззрение, и нужно перестать делать вид, что это не так. (Latvijas avīze)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".