28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии засомневались, что Украину и Грузию возьмут в НАТО

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:26, 2 сентября, 2021 2


Андис Седлениекс в еженедельнике SestDiens рассуждает о перспективах бывших республик СССР, «провозгласивших открытый прозападный курс».


Источник: LETA

Вхождение в НАТО — сомнительно из-за «существующих на этих территориях государственных образований пророссийских сепаратистов». «По меньшей мере в обозримом будущем возможность, что ориентированные на Запад постсоветские государства могли бы включиться хотя бы в объединенную Европу, также не кажется особо вероятной. Прежде всего уже, фактор России никто не отменял, но, во-вторых, Европе и Западу в целом довольно своих проблем, решение которых есть неопровержимый приоритет, и из-за этой причины расширение ЕС по меньшей мере пока не находится в повестке дня». «К тому же одним из результатов конфликтов этих государств с Россией является также уменьшение экономических связей, приведшее к падению жизненного уровня».

«К тому же, - пишет далее комментатор, - если называть вещи своими именами, у налогоплательщиков богатейших государств Европы нет никакого желания финансировать, хотя и демократические, однако ими трудно воспринимаемые государства, которые также неспособны предоставить убедительные гарантии, что финансирование будет использовано соответственно заявленным целям, а не попадет в карманы неких местных дельцов. Дать такие гарантии возможно единственно в условиях стабильной государственности, но таковую за прошедшие 30 лет этим государствам установить так и не получилось».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц

Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Читайте еще

В мире ISW: РФ готовится к крупномасштабному конфликту с НАТО
РФ готовится к крупномасштабному конфликту с НАТО с применением обычных видов оружия. Глава Минобороны заявил, что российские военные планируют сформировать две общевойсковые армии и 14 дивизий, а также 16 бригад к концу 2024 года.
В мире Я не выведу США из НАТО, пока европейцы будут платить - Трамп
Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае победы не выведет страну из НАТО, пока европейские члены альянса будут платить свои взносы. Он отметил, что США отделяет от "некоторых проблем" в Европе океан, пишет DW.
В мире Cолдаты Европы продолжают увольняться именно тогда, когда они нужны НАТО
Politico: несколько стран ЕС рассматривают введение всеобщей воинской повинности
ЧП и криминал Осужденный за шпионаж в пользу России Валентин Фролов сбежал из Латвии
В последние годы, особенно после полномасштабного вторжения России в Украину, Латвия стала намного решительнее преследовать организации и людей, которые выступают против государства, пишет Zinas.tv3.lv.