29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не забудем никогда! Ринкевич помянул жертв трагедии 11 сентября

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:00, 11 сентября, 2021 21


Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич помянул жертв трагедии 11 сентября. Ровно 20 лет назад 19 террористов из группировки "Аль-Каида" захватили в США четыре пассажирских авиалайнера, направив их на башни Всемирного торгового центра.


Источник: LETA

Дань уважения к жертвам и американским спасателям Ринкевич отдал в социальных сетях.

«20 лет назад Америка и весь мир пережили одно из самых трагических событий в современной истории. Оно изменило многие судьбы и стало проверкой нашей стойкости и решимости. Сегодня мы поминаем погибших и чтим храбрых и самоотверженных спасателей. Мы вместе с США и нашими союзниками в борьбе против терроризма, чтобы подобные трагедии более не происходили никогда», - написал глава МИД на дважды – на латышском и английском, добавив, что эту трагедию мы не забудем никогда.

Напомним, 11 сентября 2001 года 19 террористов из группировки "Аль-Каида" захватили в США четыре пассажирских авиалайнера. Два из них они направили на башни Всемирного торгового центра (ВТЦ) - самые высокие на тот момент здания в Нью-Йорке, третий - на здание Пентагона в пригороде Вашингтона. Четвертый самолет также направлялся в сторону американской столицы, однако разбился недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. В результате терактов погибли 2 977 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»

Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.

Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша

Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование
Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.
Политика На следующей неделе президент посетит с рабочим визитом Салдусский край
На следующей неделе президент Эдгар Ринкевич посетит с рабочим визитом Салдусский край, сообщили в канцелярии президента.
В мире Медведев пожелал президенту Латвии смерти
Высказывание президента Латвии о необходимости разрушить Россию вызвало гневную критику в Москве.
Политика «Россия должна быть разрушена» - Ринкевич окночательно вышел на тропу войны
Президент Латвии Эдгар Ринкевич горячо поддержал воинственные заявления своего французского коллеги Эммануэля Макрона