20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Резекненском и Вараклянском краях пройдут выборы самоуправлений

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 09:15, 11 сентября, 2021


Сегодня состоятся выборы в Вараклянскую краевую думу и Резекненскую краевую думу, сообщила представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Лаура Захарова.


Источник: LETA

На выборы Вараклянской краевой думы поданы четыре списка кандидатов, на мандаты претендуют 64 кандидата. В свою очередь, в выборах в Резекненскую думу участвуют восемь списков и 162 кандидата.

Избирательные участки будут открыты с 7 до 20 часов.

Выборы в обоих этих краях проходят на три месяца позже, чем в других, так как на границы краев повлияло решение Конституционного суда, который запретил присоединение Варакляны к Резекненскому самоуправлению.

Право участвовать в выборах имеют граждане Латвии и стран-членов ЕС в возрасте от 18 лет, проживающие в Резекненском крае или Вараклянском крае не менее чем 90 дней до дня выборов или владеющие недвижимостью в соответствующем самоуправлении.

Избиратели могут голосовать на любом избирательном участке в пределах своего избирательного округа. Избирательным документом является действующий паспорт или удостоверение личности. В паспорте не будет проставлена отметка об участии в выборах, а для обеспечения принципа "один избиратель - один голос" будет использоваться электронный регистр.

При регистрации избирателей работник избирательной комиссии отсканирует штрих-код паспорта избирателя или удостоверения личности с помощью смарт-устройства и убедится, что избиратель включен в список избирателей местного самоуправления и еще не участвовал в выборах. Кроме того, сотрудник участковой комиссии внесет информацию об избирателе в бумажный список, где избиратель должен будет расписаться для получения конвертов для голосования и бюллетеней.

Чтобы снизить риск распространения вирусной инфекции "Covid-19", избиратели должны соблюдать меры предосторожности на избирательных участках - держаться на расстоянии двух метров, дезинфицировать руки, использовать маску и собственную ручку.

Справочный телефон ЦИК 67049999 будет работать сегодня с 7 утра до полуночи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.