19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш требует от минздрава изменений ковид-правил

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:15, 15 сентября, 2021 16


Премьер-министр Кришьянис Кариньш поручил Министерству здравоохранения в течение двух недель подать правительству пересмотренные и упрощенные правила эпидемиологической безопасности для преодоления пандемии "Covid-19". Об этом сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьера Сандрис Сабаев.


Источник: Valsts kanceleja

По его словам, это необходимо с целью усовершенствования существующих правил, чтобы их было легче понимать всем жителям страны, а также для того, чтобы избежать, технических и детализированных требований эпидемиологической безопасности в постановлениях правительства.

В резолюции премьера говорится, что информационный доклад Минздрава "О стратегии Латвии по борьбе с "Covid-19" осенью 2021 года", рассмотренный правительством в июле, предусматривает улучшение регулирования мер эпидемиологической безопасности путем разработки понятных для общественности и простых в реализации рекомендаций, согласованных между отраслями.

Сабаев добавил, что Государственная канцелярия завершила работу над базовыми нормами, но Минздрав в сотрудничестве с отраслевыми министерствами должен подготовить и представить на рассмотрение правительству улучшенные правила эпидемиологической безопасности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.