16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эндзиньш о грядущем шоке бизнеса: к Рождеству вы получите «подарки» от СГД

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:30, 17 сентября, 2021 7


Налоговая реформа – это брак, который будет прекрасно виден в конце года, когда предприниматели получат очередной «подарок» от налоговой службы, заявил председатель правления Торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш.



Как уже сообщалось, в Бюджетную комиссию Сейма внесена инициатива об отмене налоговой реформы 2021 года.

«Мы продолжим общественное давление, если не исправим ситуацию до следующих парламентских выборов, объясняя, напоминая избирателям, какие ошибки допускаются», - сказал Эндзиньш.

Он отмечает, что налоговая реформа была принята не вовремя: «Ведь нужно видеть, что есть Covid-19, и пандемия прошла достаточно тяжело. Сейчас не лучшее время для этого».

Эндзиньш отмечает, что работники, занятые неполный рабочий день, чаще всего используются в секторах, которые больше всего пострадали во время кризиса Covid-19, поэтому, по его мнению, для налоговой реформы выбран самый сложный момент.

Председатель правления Торгово-промышленной палаты также отмечает, что необходимо учитывать показатели безработицы: «Если бы у нас были докризисные цифры безработицы, все было бы иначе, была бы некоторая уверенность в том, что большинство людей, которые потеряют работу, найдут возможности трудоустройства».

«По сути, это брак», - критикует Эндзиньш налоговую реформу.

«Предприниматель должен понимать, сколько стоит его продукт или услуга, но теперь правила таковы, что предприниматель будет знать только 20 декабря, сколько он должен заплатить за период с 1 июля за своих сотрудников, работающих неполный рабочий день. Могу поспорить, что когда предприниматели получат эти «подарки» от СГД к Рождеству, на политиков начнется давление, чтобы они что-то изменили», - сказал председатель правления Торгово-промышленной палаты.

Его призыв - решить этот вопрос.

«Не за горами выборы в Сейм.

Мы, конечно же, намерены держать этот вопрос в актуальном состоянии, если это необходимо, до выборов в следующем году. Это означает, что политические силы, которые поддержат, а не исправят эту ошибку, должны ожидать, что следующей осенью будет дуть известный ветер, за вычетом суммы политического процесса. Это выбор каждой политической силы», - подчеркнул Эндзиньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.
Бизнес Что-то пошло не так: МВФ резко снизил прогноз роста ВВП Латвии на текущий год
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на текущий год, свидетельствует обнародованный во вторник отчет МВФ о перспективах мировой экономики ("World Economic Outlook").