24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ринкевич улетел в США рассказывать о климате и гибридной войне против Латвии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:30, 18 сентября, 2021


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич отправился в США, где примет участие в Генеральной ассамблее ООН.


Источник:

Об этом, а также о других деталях поездки глава внешнеполитического ведомства рассказал в своем микроблоге Твиттер.

«Отправляюсь в Нью-Йорк, чтобы принять участие в Генеральной ассамблее ООН, предусмотрены и двусторонние встречи. Главные вопросы – наша кандидатура в совете безопасности ООН, изменения климата и гибридная война в нашем регионе», - указал политик.

Ранее дипломат заявил, что не сможет принять участие в сегодняшнем съезде партии «Единства» именно из-за столь важной командировки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-11)



Статьи по теме

Политика В Сейме обсудят: пенсии без налогов, досмотр вещей и деньги на дороги

Депутаты попытаются запустить процесс пересмотра административно-территориальной реформы.

Политика Варакляны отрежут от Латгалии — и присоединят к Мадонскому краю

Во вторник Кабинет министров утвердил подготовленные Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) поправки к закону об административных территориях и населенных пунктах, предусматривающие объединение латгальского Вараклянского края с Мадонским краем.

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Читайте еще

Политика «Новое Единство» никак не может найти кандидата на пост министра иностранных дел
На посту министра иностранных дел необходим активный боец, разбирающийся в политике, заявила сегодня после совещания руководства "Нового Единства" премьер-министр Эвика Силиня, так и не назвав имя кандидата на пост министра.
Политика Чужих в министры не берут: нового главу МИДа ЛР обещают найти в течение недели
Хотя отставка Кришьяниса Кариньша напрашивалась и была ожидаемой, тем не менее, кажется, она все–таки застала лидеров "Нового Единства" врасплох. Во всяком случае, они еще не определились с преемником Кариньша на посту министра иностранных дел.
В мире Латвия обязуется ежегодно отдавать Украине 0,25% своего ВВП
Латвия планирует заключить с Украиной соглашение о долгосрочной поддержке и обязательствах по обеспечению безопасности, обязуясь предоставлять Украине военную поддержку в размере 0,25% валового внутреннего продукта (ВВП) страны в этом году и в ближайшие два года, следует из проекта информационного доклада, подготовленного Министерством иностранных дел (МИД).
Политика Латвия высылает еще одного российского дипломата. Москва готовит ответ
МИД Латвии объявил о высылке российского дипломата. Его имя не называется. Дипломату предписано покинуть страну до конца дня 10 апреля, сообщили bb.lv в латвийском внешнеполитическом ведомстве.