19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Левитс и Ринкевич уезжают в США: на Генеральную Ассамблею ООН

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 11:07, 19 сентября, 2021 21


С 19 по 24 сентября президент Латвии Эгил Левитс и министр иностранных дел Эдгар Ринкевич будут находиться с рабочим визитом в США, где примут участие в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В частности, Левитс посетит штат Мичиган, где в Мичиганском университете обсудит со студентами и преподавателями вопросы глобального влияния Европейского союза, посетит базу Национальной гвардии Мичигана и встретится с губернатором штата Гретхен Уитмер.


иллюстративное фото, LETA

Как сообщили в пресс-службе президента, выступление Левитса на ассамблее предусмотрено 21 сентября. В своей речи он обратит внимание глав государств на уроки пандемии "Covid-19", коснется вопросов устойчивого развития, климата и прав человека, а также призовет к переменам в ООН, чтобы ее деятельность соответствовала требованиям современной эпохи.

Во время Генеральной Ассамблеи ООН состоится встреча трех президентов балтийских стран с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и президентом Польши Анджеем Дудой.

У президента запланирован ряд двусторонних встреч с лидерами других государств, а также он примет участие в организованном аналитическим центром "Атлантический совет" совещании об Инициативе трех морей.

Во время рабочего визита Левитс посетит штат Мичиган, где в Мичиганском университете обсудит со студентами и преподавателями вопросы глобального влияния Европейского союза, посетит базу Национальной гвардии Мичигана и встретится с губернатором штата Гретхен Уитмер.

Также у президента запланированы встречи с латышскими общинами в Нью-Джерси и Детройте.

Во время визита президент даст интервью международным СМИ.

В свою очередь у главы МИД во время визита в США запланированы встречи с представителями латышской диаспоры, работниками латвийского посольства и представителями еврейских организаций.

В понедельник Ринкевич в рамках Генассамблеи ООН примет участие во встрече министров иностранных дел Евросоюза, а также встретится с главами внешнеполитических ведомств Австралии, Аргентины, Конго, Косово, Египта, Лихтенштейна, Сербии и др. государств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование

Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.

Политика «Крестьянский сейм» утвердил приоритетные направления деятельности

Три сменившихся министра земледелия за один год, сильные морозы, засуха, затем град и дождь, повышенные требования ЕС к реализации зеленого курса и бюрократия - в таких условиях в прошлом году работала одна из крупнейших фермерских организаций Латвии "Крестьянский сейм", пишет Latvijas Avīze.

Читайте еще

Бизнес В Китае резко снизился объем банковского кредитования
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае снизился в феврале более чем втрое, до 1,45 триллиона юаней (201,5 миллиарда долларов) после рекордной уровня показателя в первом месяце 2024 года, со ссылкой на отчет Народного банка страны пишут СМИ.
В мире В Иране модернизировали американский танк
Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.
Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев
В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.
Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян
В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.