28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент выступит на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 06:41, 21 сентября, 2021 11


Президент Эгил Левитс и министр иностранных дел Эдгар Ринкевич примут участие в 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, и сегодня Левитс выступит с речью, сообщила руководитель медиацентра канцелярии президента Юстине Дейчмане.


Источник: LETA

Также в рамках Генеральной Ассамблеи ООН три президента стран Балтии встретятся с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и президентом Польши Анджеем Дудой.

Планируется, что президент проведет несколько двусторонних встреч, в том числе с президентом Шри-Ланки Готабаей Раджапаксой, премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и другими лидерами, а также примет участие во встрече, организованной Атлантическим советом по инициативе Трех морей.

В рамках рабочего визита президент посетит американский штат Мичиган. Левитс обсудит глобальное влияние ЕС со студентами и преподавателями Мичиганского университета. Президент посетит Национальную гвардию штата Мичиган и встретится с губернатором штата Мичиган Гретхен Уитмер, а также с латышскими общинами в Нью-Джерси и Детройте.

В свою очередь Ринкевич в рамках своего визита в США встретится с представителями латышской диаспоры, сотрудниками посольства Латвии в США и представителями американских еврейских организаций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен

Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.

Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке

Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря

В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.

Политика Кто на новенького?

До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев

Читайте еще

В мире Израиль отозвал своего своего постпреда из ООН
Израиль отозвал своего своего постпреда в ООН Гилада Эрдана, обвинив генсека организации в попытке замолчать доклад о массовых изнасилованиях, совершенных боевиками ХАМАС во время их нападения на Израиль 7 октября, пишет DW.
В мире США снова ветировали резолюцию СБ ООН о перемирии в Газе
США наложили вето на еще одну резолюцию Совбеза ООН, требующую немедленного прекращения огня в секторе Газа. Вашингтон заявил, что принятие документа "не позволило бы достичь устойчивого мира", пишет DW.
В мире Армия Израиля нашла туннель ХАМАС под зданием агентства ООН в Газе
Армия Израиля обнаружила туннель радикальной группировки ХАМАС, признанной террористической в США и Европе, под зданием штаб-квартиры агентства ООН по помощи палестинским беженцам (БАПОР) в Газе. В нём располагался разведывательный центр ХАМАС. В БАПОР заявили, что не знали о туннеле.
В мире Генсек ООН Гутерриш усомнился в правильности способов ведения войны Израилем
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что число человеческих жертв и разрушений в секторе Газа наводит на мысль, что Израиль неправильно подходит к ведению боевых действий.