19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Под руководством Циновской ПБК начнет вещать на латышском языке

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:15, 22 сентября, 2021 12


Жаклин Циновска стала креативным директором «Первого Балтийского канала» (ПБК), и с 27 сентября телеканал будет предлагать телезрителям контент только на латышском языке, сообщила Циновска.



Сергей Климаков, руководитель отдела аналитики канала, сообщает, что текущий контент канала ПБК будет перенесен на соседний канал с логотипом «ПБК +», но в будущем на канале ПБК будет транслироваться новый контент на латышском языке.

По мере изменения контента канал также меняет свой логотип. Существующий синий логотип PBK будет заменен новым - темно-красным и белым, что, возможно, символически подчеркивает идею латышизации канала.

Реализуя новую стратегию, ПБК надеется привлечь более широкую аудиторию среди латышоязычных зрителей. Канал предложит зрителям развлекательный контент, записанный на латышском языке. Это будут развлекательные и детективные сериалы, шоу, а также отечественные шоу и сериалы, которые пока показывались на интерактивном телевидении.

Циновска объясняет, что в настоящее время люди имеют доступ к контенту со всего мира, одним нажатием клавиши они голосуют за хорошие сериалы на английском, русском, французском или другом языке.

«Однако содержание на латышском языке очень ограничено», - подчеркивает креативный директор.

Ее задача - полностью реформировать имидж и бренд канала, сделав его более привлекательным для латышоязычной аудитории. По ее словам, развлекательный жанр - благодарная сфера, потому что он одинаково важен для обеих аудиторий.

Циновска подчеркивает, что в первые месяцы канал будет только «обкатываться», будут изучаться пожелания и требования аудитории, но уже в ноябре и декабре планируется предложить зрителям локальный контент, в том числе самые популярные программы и сериалы iTV.

Циновска сообщила LETA, что в первом полугодии ПБК сосредоточится на развлечениях, однако в будущем не исключает выпуск новостных программ. Креативный редактор канала признал, что новостные программы являются самым дорогим жанром из всех программ, поэтому конкретных целей в них не ставят. По мере изменения канала потребуется время, чтобы понять дальнейшие сценарии развития.

Валерий Веверис, директор по планированию программ ПБК, оправдывает изменение содержания необходимостью думать о долгосрочной перспективе.

«Мы работаем на латвийском рынке, поэтому контент на латышском языке станет ключом к конкуренции в будущем, если мы хотим завоевать местную аудиторию», - отмечает Веверис.

«Мы также будем транслировать программы и сериалы, изначально созданные на латышском языке», - добавляет Веверис.

По информации Firmas.lv, в прошлом году ПБК работал с оборотом 4,319 миллиона евро, что на 0,7% больше, чем годом ранее, но убыток по сравнению с прибылью прошлого года составил 12 920 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем

Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности

Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.

Читайте еще

Наша Латвия В начале следующей недели возможны сильные дожди и метель
В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.
Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем
Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.
Еда и рецепты Паститсио и мусака – одно и то же блюдо?
По мнению гречанок, мусака и паститсио являются истинной греческой едой. Из рациона семей они не выходят давно, хотя о соусе бешамель, входящем в состав блюд, в Греции узнали только около 80 лет назад. Эти калорийные и сытные блюда являются основными. Их можно попробовать в любой таверне Греции.