19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минфин не подготовил принципы налоговой политики 2021-2025. Covid помешал

Размер текста Aa Aa
Политика
Latvijas Avīze 13:17, 23 сентября, 2021 4


О налоговой политике ближайшего будущего никто не думает - к такому выводу пришли вчера депутаты комиссии Сейма по долгосрочному развитию, выслушав оправдания представителей Министерства финансов о том, почему не подготовлены основные принципы государственной налоговой политики на 2021-2025 годы.


Источник: LETA

В ответ на упрек, полученный от руководителя комиссии Вячеслава Домбровского, парламентский секретарь Минфина Атис Закатистов ответил, что подготовить документ, как это было поручено, к 31 мая помешало стремительное распространение вируса, из-за которого на повестке дня правительства вставали более важные вопросы.

При этом Закатистов сообщил, что в ближайшие годы наиболее масштабные изменения в налоговой политике будут связаны с установленным Евросоюзом зеленым курсом. В его рамках планируется введение новых налогов на энергоносители и электроэнергию.

Со своей стороны, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предлагает внедрить перераспределение налога с прибыли цифрового бизнеса транснациональных компаний и установить минимальную ставку налога с прибыль предприятий.

Отвечая на вопрос о том, что Минфин предпринял для снижения в 2024 году налоговой нагрузки на рабочую силу до 38,4% от общих расходов на рабочую силу, как это предусмотрено в Плане национального развития, представитель Минфина Илмарс Шнюцинс пообещал, что Минфин не отступит от ранее принятых планов по снижению налогов на рабочую силу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика Президент проведет в Резекне заседание военного совета

Президент Эдгар Ринкевич в пятницу посетит с рабочим визитом Резекненский край и проведет заседание военного совета, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Читайте еще

Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.
Политика Правительство обсудит секретные и особо секретные вопросы. О чем же?
Ближайшее заседание Кабинета Министров будет состоять из трех частей - открытой, секретной и особо секретной. Ожидается рассмотрение крайне важных вопросов.
Политика Правительство дает добро: жителям помогут с выплатами по кредитам
Правительство решило встать на сторону жителей в вопросе процентов по кредитам
Политика Правительство утвердило нового гендиректора Госслужбы окружающей среды
Правительство утвердило на должность гендиректора Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Андриса Кениньша, который ранее занимал должность заместителя государственного секретаря Министерства охраны среды и регионального развития.